Автор Тема: Одна "доп.структура"(SE11) для двух других объектов словаря  (Прочитано 7148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexey11

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +2/-0
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Есть Z-структура c полями. И Z-таблица с другим набором полей. К ним нужно добавить еще одинакоый набор n-полей (а если конкретнее, то коды FI-счетов, в которых нужно программой хитрым образом записывать суммы).
Плюс еще есть та самая программа со своим внутренним типом структуры, в который тоже нужно добавить эти новые поля.

Их конечно можно отдельно подобавлять в существующие структуру и табл. и структуру программы.

Но я хотел сделать это с помощью одной append-структуры с этим самым списком n-полей. Не хочу потом при добавлении новых счетов редактировать в разных местах сапа одно и то же.

Столкнулся с тем, что одну и ту же append-структуру нельзя подвязять к двум объектам словаря. Т.е Сап в SE11 для каждой структуры/таблицы при добавлении "дополн.структуры" хочет чтоб создавалась новая (нельзя выбрать существующую).

Так ли это или я делаю где-то что-то не то ?

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
Ну это вы не так делаете, если хотите чтобы было типа такое как на рисунке SE11_INCLUDE.png, то в структуры словаря данных нужно делать не APPEND а INCLUDE. Для этого в структуре которую расширяете по меню выбираете: Обработать - Include - Вставить и в появившемся окне указываете имя структуры, которую добавляете, у меня это ZTMP_STRUC_ADD. Далее для второй структуры делаете тоже самое. Ну и получаете нужную вам красоту. Само собой если потом в структуру которую добавляете (ZTMP_STRUC_ADD), добавите новые поля, то после регенерации, они появятся так же и в структурах которые вы расширили первой структурой.

Оффлайн alexey11

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +2/-0
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
вот именно это и надо было. :D все теперь работает. спасибо.
не знаю только чего я раньше этого не замечал в CE11. :-\

Sapforum.Biz