Автор Тема: Запланированный отпуск в производство оцененного запаса заказа клиента  (Прочитано 5237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gadik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Приветствую.
Столкнулся с ситуацией, когда необходимо запланировать отпуск на PP-заказ запасов заказа клиента.

Иделаьная ситуация, которую хотелось бы реализовать выглядит следующим образом:

1.Заявка на перемещение ( в рамках завода)
2.Деблокирование заявки
3.Заказ на перемещение
4.Исходящая поставка
5.Отпуск к исходящей поставке

Без запаса заказа клиента все работает: заказ на перемещение делаю с контировкой на заказ. и выполняю одношаговую процедуру перемещения с исходящей поставкой. при отпуске по исходящей поставке 647 когда пытается положить на склад - сразу кидает на объект контировки из заказа на перемещение.

а вот при попытке указать дополнительно в заказе на перемещение заказ клиента и позицию - получаю справедливое сообщение
ki249 "Укажите только действительную контировку"


Резервирование на "Е" не создается.

Буду благодарен за любые идеи.


Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
Для отпуска из заказа клиента надо собирать свой вид движения по таблицам T156* взять за основу  отпуск запаса  из полученного консигнационного запаса и аналогично собрать свой вид движения. Я как-то игрался с параметрами там в основном таблицы T156SC и T156SY надо крутить.

По поводу резервирования, я в производстве не силен, но резервирование можно делать только на следующие типы контировок:
Код: You are not allowed to view links. Register or Login
A Основное средство
U Перемещение запаса
W Без контировки
K МВЗ
P Проект
V Документ сбыта
F Заказ
N Сетевой график
Вида E, я тут как-то не наблюдаю тоже...

Sapforum.Biz