Автор Тема: Настройка выбора полей для пользователя в заказе на поставку.  (Прочитано 9079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Паганель

  • Я НЕ ЗАНИМАЮСЬ SAP
  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • https://noteifyapp.com
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • MacPlus Software
тут вот типа надо помочь человеку (не мне, просто цитирую), может кто-то у нас такое делал.....
Цитировать
Задача состоит в том, чтобы настроить для пользователя перечень и статусы полей заказа на поставку, то есть, чтобы пользователь мог видеть и вводить в заказе на поставку только те поля, которые ему разрешены.
Попыталась настроить с помощью параметра EFB в основной записи пользователя.
Для этого:
1. Настроила код выбора полей ZTS в транзакции "Определение структуры экрана на уровне документа"
2. В транзакции OMET создала ключ Z1, определяющий полномочия. В его атрибутах в поле "Код выбора полей" указала ZTS
3. В основной записи пользователя параметру EFB присвоила значение Z1.
Но... ничего не работает...  то есть пользователь всё равно видит все поля заказа на поставку 

Подскажите, как это можно настроить? Или я что-то упустила?
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
You are not allowed to view links. Register or Login Вот в этом сообщении находится вложение которое описывает параметры от чего зависит видимость поля. Так вот там 7 пунктов:
1. Транзакция (Например ME22N)
2. Тип операции (Тут проще, всего 4 типа операций)
3. Вид документа (Например NB)
4. Тип позиции (T - текстовая, и т.д.)
5. Тип контировки (МВЗ/Заказ и т.д.)
6. Статус деблокирования (Ну это если у вас используются стратегии утверждения документа)
7. Параметр EFB

Затем еще есть маска влияния параметров скрыто/просмотр/обязательный ввод/необязательный ввод.

Так вот для того чтобы поле обрабатывалось корректно, нужно проверить как минимум первые 5 пунктов. Поэтому давайте для начала вы их определите, т.е. назовете все параметры которые у вас действуют для этого пользователя (думаю что деблокирование, EBF пока можно забить), после этого возьмем одно поле и посмотрим как оно определено в каждом из этих 5 пунктов. Потом можно двигаться дальше.

Оффлайн Паганель

  • Я НЕ ЗАНИМАЮСЬ SAP
  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • https://noteifyapp.com
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • MacPlus Software
Спасибо, переслал человеку ссылку, посмотрит думаю.....
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login

Sapforum.Biz