Автор Тема: клонировать роль  (Прочитано 5499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Skif

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 726
  • Репутация: +10/-0
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
клонировать роль
« : Август 11, 2010, 05:07:06 pm »
сорри - кажется уже спрашивал, но найти не могу ;)
вернулся к старой задачке - нужно нагенерить ролей по определенному правилу (по кодам должностей) - нужен ФМ-чик какой-нить  ;)

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
Re: клонировать роль
« Ответ #1 : Август 11, 2010, 05:53:10 pm »
You are not allowed to view links. Register or Login
сорри - кажется уже спрашивал, но найти не могу ;)
вернулся к старой задачке - нужно нагенерить ролей по определенному правилу (по кодам должностей) - нужен ФМ-чик какой-нить  ;)
Ну есть такой ФМ: PRGN_COPY_AGR, похоже то что нужно... но на использование примера не рисовал, если чего путное выйдет, пример вызова тут нарисуешь?

PS: А если надо спросить с диалоговым окном в какую роль копировать тогда ФМ: PRGN_COPY_AGR_START, вроде как вызовы довольно прозрачные.
« Последнее редактирование: Август 11, 2010, 05:55:08 pm от Uukrul »

Оффлайн Skif

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 726
  • Репутация: +10/-0
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: клонировать роль
« Ответ #2 : Август 12, 2010, 07:59:48 am »
You are not allowed to view links. Register or Login
PS: А если надо спросить с диалоговым окном в какую роль копировать тогда ФМ: PRGN_COPY_AGR_START, вроде как вызовы довольно прозрачные.
да не.. мне просто надо создать "пустые" (групповые) роли с определенным названием. из RHPROFL0 сделал прогу создания юзеров в CUA - login берётся из IT0105, роль привязана к должности (AG), фио и прочее тоже из HR, а вот система/мандант где юзера заводить берётся из названия роли - ZmndSIDкод_должности. а програмеры уже впихивают в неё разработанные single. так вот роли должны уже существовать физически (пусть даже с фиктивным наполнением - типа SAP_BC_END_USER), а то юзер не создаётся - ес-но - неизвестно где его создавать ;)

Оффлайн Skif

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 726
  • Репутация: +10/-0
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: клонировать роль
« Ответ #3 : Август 12, 2010, 09:11:24 am »
You are not allowed to view links. Register or Login
Ну есть такой ФМ: PRGN_COPY_AGR, похоже то что нужно... но на использование примера не рисовал, если чего путное выйдет, пример вызова тут нарисуешь?

PS: А если надо спросить с диалоговым окном в какую роль копировать тогда ФМ: PRGN_COPY_AGR_START, вроде как вызовы довольно прозрачные.
ну да! AGR! а я искал по *ROLE* ;)
похоже это как раз фм который работает в HR Indirect - там даже есть distribution в системы - будем поглядеть ;)

пасиб большой!!
p.s. будешь в ростове - с меня пыво ;)

Sapforum.Biz

Re: клонировать роль
« Ответ #3 : Август 12, 2010, 09:11:24 am »