Автор Тема: Отчёты по разделением затрат на виды работ  (Прочитано 5635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн themax

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 346
  • Репутация: +5/-0
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Доброго времени суток, уважаемые СО-шники.

При изучении курса AC412 Учет по МВЗ-Расширенные функции в главе закрытия периода описывается такой процесс как разделение затрат МВЗ по двум и больше видам работ, поэтому вопрос и возник.

Мне не совсем понятно для чего нужно делать это разделение??
Т.е. на практике я использую несколько МВЗ и Видов работ. Я создал первичные плановые затраты на некоторых из них, а также ввёл количество плановых работ, размещённых работ и даже использовал мощности. Так вот, при закрытии периода, когда дело дошло до разделения я разделил затраты одного из МВЗ по двум видам работ. Затем вручную запустил вычисление тарифов, чтобы все плановые первичные затраты согласно тарифам кредитовались на вторичные виды затрат, обнулив в большинстве случаев сальдо МВЗ отправителей. Но вот мне не понятно, зачем делать разделение??? С теми МВЗ, у которых также было запланировано определённое количество видов работ пересчитались при определении тарифов транзакцией KSPI и без разделения.

Для какой аналитики используется это разделение по видам работ???

Или есть какой нибудь отчёт, который я не знаю, который показывает именно разделённые затраты МВЗ по Видам работ, потому как в стандартных отчётах я ничего такого не увидел???

Sapforum.Biz