Автор Тема: Коэффициент эквивалентности в основной записи материала  (Прочитано 414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн themax

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 346
  • Репутация: +5/-0
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Добрый день уважаемые консультанты. Добрый день Олег.

В прошлой теме Олег ты объяснил мне как работает расчёт технологических заказов  если указывать в правилах расчёта Коэффициенты эквивалентности для позиций расчёта. Столкнулся с ещё одной настройкой, которая мне не понятна.

Есть несколько технологических заказов, которые рассчитываются на материалы на разных заводах. На одном из заводов в основной записи материала на вкладке Калькуляция-Комплексное производство создана схема распределения, в которой указаны все виды затрат. На этом экране при выборе кнопки коэффициент эквивалентности появляется экран, где проставлены два материала и для каждого из них указаны коэффициент эквивалентности в виде чисел.

К примеру материал 1 - к.э. 59, материал 2 - к.э. 41.

Как это работает не пойму? При расчёта тех.заказа на эти материалы сумма расчёта как то распределятся исходя из этих к.э. ?
Может быть это какая то другая операция над материалом не связанная с тех.заказом? Есть какая то формула по аналогии с той если указывать к.э. в позициях правил расчёта?
« Последнее редактирование: Февраль 01, 2024, 06:59:54 am от themax »

Оффлайн themax

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 346
  • Репутация: +5/-0
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Если я правильно понял, то из ОЗМ в заказ автоматически подтягиваются эти к.э. и далее они участвуют в многоуровневом исчислении цен материалов.

Sapforum.Biz