Автор Тема: макс. кол-во строк ALV или макс. dsltkztvfz память для ALV  (Прочитано 7530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jacknk88

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +4/-0
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
я пользуюсь CL_GUI_ALV_GRID.
однако, есть такая проблема: при попытке вывести больше 100 000 строк на ALV вылетает, однако есть другие отчеты, в к-х и по 170 000 строк выводится ..... я так понимаю, что по количеству строк ограничения нет, но есть по выделяемой памяти для нее...как можно это определить и обработать, чтобы у пользователей dump не вылезал???

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
You are not allowed to view links. Register or Login
при попытке вывести больше 100 000 строк на ALV вылетает, однако есть другие отчеты, в к-х и по 170 000 строк выводится ....
Задам банальный вопрос, а кому потребовалось 170 000 для работы в ALV?]

Оффлайн jacknk88

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +4/-0
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
You are not allowed to view links. Register or Login
Задам банальный вопрос, а кому потребовалось 170 000 для работы в ALV?]

тем кому нечего делать))))
людям нужно просмотреть какие изменения и когда проводились в их таблицах за 1-2 года (говорят, когда проверка приходит)....для этого я пользуюсь уже ранее упоминавшемся логе изменений DBTABLOG
оттуда можно считать данные только по дате, времени, имени таблицы и таколму мутарному ключа как LOGKEY....так вот та таблица, в которой проводятся изменения (очень часто) имеет всего лишь два ключа, о которых пользователи и понятия не имеют...они просто их не используют (это просто какие-то идентификаторы)....и если запись удалена из их таблицы, то определить этот ключ ( идентификатор) они не могут и поэтому приходится считывать большой объем информации и фильтровать его потом

Оффлайн №1

  • Administrator
  • Jr. Member
  • *****
  • Сообщений: 636
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Судьбы я вызов принимаю прямым пожатием руки
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Цитировать
чтобы у пользователей dump не вылезал
8)
Есть опыт с аудиторами, которым хотелось смотреть BSEG с миллионами записей :-X
Окончилось банальной выгрузкой в файл и просмотром в автономном режиме
Объем памяти для ALV отдельно не прописывается - есть ограничение по объему на диалоговый процесс
Как вариант - переходите на HANA :D
Мой You are not allowed to view links. Register or Login

Оффлайн jacknk88

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +4/-0
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
You are not allowed to view links. Register or Login
8)
Окончилось банальной выгрузкой в файл и просмотром в автономном режиме
в смысле в автономном?

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
You are not allowed to view links. Register or Login
в смысле в автономном?
В смысле берете какой-нить новый эксель и просматриваете. Там вроде как ограничение в 64384 сняли. Ну или выгружаете частями и тоже дальше в эксель. Кстати увеличение памяти если бы и было не поможет. Ну сделаете вы увеличение до 100 000 строк, ну а вылезет 105 000 и снова дамп. Или 150 000, а вылезет 155 000 и тоже фигня. Короче, получите какое-то промежуточное решение, которое тоже падает. Так что решение №1 в руки и вперед.

Оффлайн jacknk88

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +4/-0
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
ок..спасибо!

Sapforum.Biz