Автор Тема: Использование GOS для прикрепления аттачментов  (Прочитано 6896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Igor Garanichev

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +1/-0
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Уважаемые гуру.

Подскажите, если кто использовал GOS для создания вложений к объектам.
Всё работает хорошо, но как проверить размер файла перед внесением? Там как бы красиво всё срабатывает и вроде подкопаться негде.

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
Про GOS обсуждалось тут:
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login

Теперь, что касается размеров загружаемых файлов, полазив по коду могу сказать что размер загружаемого файла во время загрузки приложения фигурирует. В этом можно убедиться если просмотреть модуль LSO32F02, строка 1770, там где идет вызов функции SO_OBJECT_UPLOAD, так вот по выходу из функции возвращается параметр filelength = bin_filesize, в байтах. Так что если вас не пугает модификация стандарта, то получаем ключ на модуль LSO32F02 и после вызова функции загрузки данных, проверяем размер загруженных данных, причем можно сделать что-то типа своей таблицы и там прописать для каждого типа файла максимально допустимый размер, а потом уже написать проверку и если типа размер для типа файла превышен, выдать предупреждение что загрузка отменена, так как файл превышает допустимый размер. Причем судя по тексту для этого достаточно, выдать сообщение типа I? задать sy-subrc = 5 (потому что предыдущие уже заняты) и вызвать EXIT. По аналогии с кодом со строки 1831. Проверил в отладке, таки ничего не добавляется. В общем думаю можно тут код и подправить с пользой так сказать.

Оффлайн №1

  • Administrator
  • Jr. Member
  • *****
  • Сообщений: 636
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Судьбы я вызов принимаю прямым пожатием руки
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
В качестве ИМХО (как базисник) - используем GOS, но прикрепляем ссылки на документы, которые хранятся во внешнем хранилище (может быть Sharepoint, Content server или файловая помойка).
Мое глубокое убеждение - базу не надо загромождать, даже если это допускается в системе. :)
Мой You are not allowed to view links. Register or Login

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
You are not allowed to view links. Register or Login
В качестве ИМХО (как базисник) - используем GOS, но прикрепляем ссылки на документы, которые хранятся во внешнем хранилище (может быть Sharepoint, Content server или файловая помойка).
Мое глубокое убеждение - базу не надо загромождать, даже если это допускается в системе. :)
Тут вопрос бэкапа данных встает и серьезно, так как ссылка ссылкой а там уже ничего нет или сетевики-затейники решили в очередной раз переконфигруировать сервера. Далее вытаскивать уже сложнее данные будет если тут ссылка а сами данные где-то там, а что база растет, так это BLOB, выносите на отдельные диски, так же файловая помойка и никому не мешает и все в одном месте (не я не про жо...у), так что ничего ей не будет,  работа у нее такая данные хранить.

Оффлайн №1

  • Administrator
  • Jr. Member
  • *****
  • Сообщений: 636
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Судьбы я вызов принимаю прямым пожатием руки
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Цитата: Uukrul  link=topic=1078.msg6660#msg6660 date=1268388942
Тут вопрос бэкапа данных встает и серьезно, так как ссылка ссылкой а там уже ничего нет или сетевики-затейники решили в очередной раз переконфигруировать сервера. Далее вытаскивать уже сложнее данные будет если тут ссылка а сами данные где-то там, а что база растет, так это BLOB, выносите на отдельные диски, так же файловая помойка и никому не мешает и все в одном месте (не я не про жо...у), так что ничего ей не будет,  работа у нее такая данные хранить.
Вопрос с бекапом всегда серьезен и если затейники с кривыми руками, то ручки надо выпрямлять хорошим молотком ;)
А вот бекап базы с BLOBами и (не дай бог!) восстановление - это тема.... (не я не про жо...у)
Мой You are not allowed to view links. Register or Login

Sapforum.Biz