Автор Тема: Транспортный заказ для 999 ВД СУС  (Прочитано 47944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
Re: Транспортный заказ для 999 ВД СУС
« Ответ #25 : Март 21, 2009, 07:59:09 pm »
You are not allowed to view links. Register or Login
А, в общем понял, основная идея в том что в транспортной заявке можно указывать несколько материалов, хоть для этой схемы и больше шагов, т.е. заявка, заказ .....
Не скажи, так тебе LT01 каждый раз завод/склад задать, вид движения и т.д. для каждой позиции, а  так в таблице набрал быстро список и готово, т.е. само собой для одного материала как бы длиннее, а вот если материалов 3 и больше, то удобнее + если печатать документ получения материала в подотчет, то все таки нужен один документ а не десяток.

You are not allowed to view links. Register or Login
А по поводу процессов, то сейчас идут теоретические изыскания, и я больше склоняюсь к тому, что будет отдельный процесс возврата на склад не релевантный СУС (например когда МОЛ возвращает взятое подотчет), и отдельный процесс продажи/расхода (когда МОЛ проводит в системе куда и на что было израсходовано к-во взятого в подотчет), и что бы была возможность сделать отпуск (не важно куда, на другой завод, БЕ или склад) сначала делается перемещение 910 Тип склада нужного к-ва, а потом в ММ делаются и проводятся документы перемещения/продажи.
Как то я не понял, про возврат не релевантный СУС?! Но я склоняюсь, что подочет не только правильно, но и наиболее оптимально, надо делать на СПП-элементах. СУС через чур будет громоздок для этого дела + абапа надо будет, я оценивают в процентов 50 минимум, чтобы оно было удобно.

Оффлайн Паганель

  • Я НЕ ЗАНИМАЮСЬ SAP
  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • https://noteifyapp.com
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • MacPlus Software
Re: Транспортный заказ для 999 ВД СУС
« Ответ #26 : Апрель 15, 2009, 11:52:03 pm »
Ну пока типа тишина, наверное отпало  :-), но новое для себя узнал, и то хорошо, спасибо за подсказки и еще больше за идеи ....

Теперь, интересно, пока чисто академически  :-), как делать допэкраны  в MIGO и обработку введенных данных ….. наверное стоить открыть новую тему …..
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
Re: Транспортный заказ для 999 ВД СУС
« Ответ #27 : Апрель 16, 2009, 03:17:19 am »
You are not allowed to view links. Register or Login
как делать допэкраны  в MIGO и обработку введенных данных ….. наверное стоить открыть новую тему …..
Наверное стоит, в разделе CMOD/SMOD, так как это является расширением системы... ну может как нить набросаю, хотя за все время ни разу допэкраны вставлять в MIGO не приходилось, хватало модальных экранчиков из экзита формирования строки позиции.

Sapforum.Biz

Re: Транспортный заказ для 999 ВД СУС
« Ответ #27 : Апрель 16, 2009, 03:17:19 am »