Автор Тема: Обучение по SAP в КПИ (Киевский политех)  (Прочитано 11111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
Текст новости: You are not allowed to view links. Register or Login

Цитировать
Киев, 7 ноября 2007 г. — В Национальном техническом университете Украины «КПИ» состоялось торжественное открытие класса для подготовки специалистов по работе с решениями SAP, где студенты получат знания о функциональных возможностях решений SAP и научатся с ними работать. Первый в Украине проект в рамках глобальной программы партнерства SAP с высшими учебными заведениями «Университетский Альянс» стартовал летом этого года, когда компания SAP Ukraine и корпорация Инком при поддержке Sun Microsystems предоставили Национальному техническому университету Украины «КПИ» доступ к учебным системам SAP. В сотрудничестве SAP Ukraine, Sun Microsystems и Инком объединяет общая идея - подготовка квалифицированных специалистов в сфере информационных технологий, в частности, пользователей SAP-решений.

Учебный класс, в котором будет проходить обучение технологиям SAP, рассчитан на 16 рабочих мест и построен на базе оборудования Sun Microsystems. В качестве платформы были выбраны серверы Sun Fire T1000 с процессорами UltraSPARC Т1 и терминальные устройства Sun Ray 2 и Sun Ray 270.

И дальше:

Цитировать
Учебная программа подготовки специалистов по работе с решениями SAP предусматривает обширный курс на 2 семестра по четырем дисциплинам: «Информационный менеджмент и архитектура информационных систем (ERP)», «Технические основы и инструментальные средства системы SAP», «Моделирование и автоматизация бизнес-процессов» и «Управление проектами». Кроме того, в программу входит производственная практика, переподготовка преподавателей с целью изучения инновационных технологий, а также реализация различных международных проектов.

Мда, хотелось бы посмотреть на эту программу более детально... но что-то мне подсказывает, что как обычно выльется в "а у нас SAP преподавали", ну и?! "ну и херня какая-то". Ну да в общем если  найду концы в КПИ, то напишу впечатления... а то конкурс пишут 2 человека на место в группе... ужас просто  ;)

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
Re: Обучение по SAP в КПИ (Киевский политех)
« Ответ #1 : Ноябрь 15, 2007, 12:05:10 pm »
Хотя я тут подумал... там основным партнером ИНКОМ заявле... так вот это они себе кузницу кадров решили сделать, особенно после недавнего глобального свала кучи народа оттуда, но сдается мне что просто платить надо больше, вот они и не будут так массово улетать  ::)

Ольга

  • Гость
Re: Обучение по SAP в КПИ (Киевский политех)
« Ответ #2 : Февраль 27, 2011, 05:08:43 pm »
Я училась на этом курсе.
У нас преподавали наши же преподы, которых за год до этого обучили САП-овские специалисты.
В общем, всё очень печально. Занятия на компьютерах составляли примерно 30% времени, и то в основном это было "нажмите эту кнопочку - а зачем? - потому что".
Я проучилась там полгода, потом ушла.
Говорят, на 6м курсе (второй год обучения), КПИ не заплатил Инкому, и занятий на компьютерах уже не было.

А начиналось это всё как кузница кадров для Инкома, но потом пришел кризис, и Инкому стало не до кузницы :)

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
Re: Обучение по SAP в КПИ (Киевский политех)
« Ответ #3 : Февраль 28, 2011, 08:11:55 am »
You are not allowed to view links. Register or Login
но потом пришел кризис, и Инкому стало не до кузницы :)
Ага он то и своих кузнецов разогнал... во время кризиса.

А в целом по курсу я так понял, не очень получилось с обучением.

Sapforum.Biz

Re: Обучение по SAP в КПИ (Киевский политех)
« Ответ #3 : Февраль 28, 2011, 08:11:55 am »