Автор Тема: Что-то пугают меня нынешние абаперы...  (Прочитано 10221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
Вот яркий образец такого вот абапера: You are not allowed to view links. Register or Login
Цитировать
В гугле можно найти много статей – противопоставлений: «Python vs C++», «Ruby vs Python», «Java vs C#» и т.д. В них языки, кроме своих выразительных способностей, сравниваются по скорости работы программ, написанных на этих языках. Но статей «ABAP vs …» я не нашёл. Хотелось бы узнать: насколько скорость работы программы на проприетарном языке программирования (ABAP), который используется только в SAP R/3, отличается от скорости работы программы, написанной на другим языке программирования, который используется не только в SAP R/3.

По скорости работы все языки сравниваются с C/C++. Так как последняя парочка обладает самыми большими способностями по написанию скоростных программ и хранится в парижской палате мер и весов.

Я не стал измерять скорость по базовым алгоритмам типа «а+б», quicksort или обходы по графу. Такие синтетические тесты может быть и дают некоторое понятие о порядке, но не надо забывать, что одна и та же функциональная часть программы может быть записана по разному в зависимости от способностей языка. Поэтому применяется реальный тест. Я взял главный алгоритм программы для формирования расшифровки строк баланса по основным средствам.
Боец похоже вообще не вкуривает как же работают языки программирования в целом и среда SAP в частности?!? Оно то конечно понятно что и там и там "язык программирования", но это еще не дает никакого основания чтобы сравнивать двигатель "внутреннего сгорания запорожца" с "реактивным двигателем ракеты", на основании того, что там и там присутствует слов двигатель. Хотя конечно сравнить то можно, но смысл, Ватсон какой смысл сего действия? Ну я бы понял, если бы он сравнил доступ на чтение данных стека абапа и стека джавы, но С++ с ABAP?!? Забористая трава однако...

Оффлайн №1

  • Administrator
  • Jr. Member
  • *****
  • Сообщений: 636
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Судьбы я вызов принимаю прямым пожатием руки
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Что-то пугают меня нынешние абаперы...
« Ответ #1 : Июнь 10, 2014, 03:58:53 pm »
You are not allowed to view links. Register or Login
но С++ с ABAP?!? Забористая трава однако...
это уже уровень ДНК затронут  >:(
Мой You are not allowed to view links. Register or Login

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
Re: Что-то пугают меня нынешние абаперы...
« Ответ #2 : Июнь 10, 2014, 11:12:39 pm »
You are not allowed to view links. Register or Login
это уже уровень ДНК затронут  >:(
Ну вот а мне сказали что это я злой  8)

Оффлайн sapworkdir

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Что-то пугают меня нынешние абаперы...
« Ответ #3 : Июнь 11, 2014, 12:10:23 am »
Это не только абаперы. "Погамеры", которые могут все, ну и по крайне мере считают, что могут все -  тяжелое наследство, появившееся в то время, когда программисты были немногочисленны и загадочны почти как космонавты  и расплодившиеся в период ПС. . Наверное, поэтому англоязычные айтишники не всегда понимают, что такое programmer. :) You are not allowed to view links. Register or Login Мне кажется сейчас, наоборот, такие продукты встречаются реже. Относительно реже, понятно.
Regards
SapWorkDir

Sapforum.Biz

Re: Что-то пугают меня нынешние абаперы...
« Ответ #3 : Июнь 11, 2014, 12:10:23 am »