Автор Тема: Пакетный ввод инвентаризации через транзакцию MI40  (Прочитано 9186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lubjen

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 109
  • Репутация: +7/-0
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Здравствуйте.
Настроила работу транзакции MI40 (пакетный ввод подсчета без ссылки на документ, проводка разницы). Все работает, т.е., загружаются файлы на сервер с внешней системы, выгружаются файлы с сервера на пакетный ввод (SM35), выполняется пакетный ввод (создаются документы инвентаризации с разницей в количестве и в сумме). Все логический файлы и пути связала с файлом MI40, тестовые данный загрузила и провела. Все вроде бы нормально, но не создаются складские документы, бухгалтерские, контроллинговые. Транзакция MI40 отличается от MI10, тем, что через пакетный ввод. Но в транз. MI10 все документы проводятся. И в хелпе транзак. MI40 указано что участвует трназакция MI10 (как ссылка).
В курсах SCM510 про MI40 написано так "На основе этого отчета создается сеанс пакетного ввода, при выполнении которого создаются документы инвентаризации, и одновременно происходит ввод результатов подсчета и проводка инвентаризационной разницы."

Почему могут не создаваться другие документы? Или это стандарт (создаются только документ инвентаризации без документа материала)?

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
You are not allowed to view links. Register or Login
Все вроде бы нормально, но не создаются складские документы, бухгалтерские, контроллинговые.
Да как раз не очень нормально.  Все должно проводится вроде как.

Оффлайн Lubjen

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 109
  • Репутация: +7/-0
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
У меня только проводится (ввод и проводка результата) документ инвентаризации.  :(Когда заходиш в этот документ 10* статус "Подсчитано, проведено". Где рыть я уже незнаю. Информация есть только в курсах, хелпе, на некоторых форумах. Но моя ситуация не описана.
Жалко не реализовать такое рещение (наших кладовщиков это бы спасло).

Оффлайн Паганель

  • Я НЕ ЗАНИМАЮСЬ SAP
  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • https://noteifyapp.com
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • MacPlus Software
You are not allowed to view links. Register or Login

Настроила работу транзакции MI40 (пакетный ввод подсчета без ссылки на документ, проводка разницы). Все работает, т.е., загружаются файлы на сервер с внешней системы, выгружаются файлы с сервера на пакетный ввод (SM35), выполняется пакетный ввод (создаются документы инвентаризации с разницей в количестве и в сумме).

Вот, растешь, интересную вещь настроила, я лично до этого не надошел, проше уж программу написать ...



А по твоей проблеме, я бы делал следующее (Руками же проводится?):

- попросил бы админов промониторить, может у тебя там дампы лезут... апдейты валятся... мало ли что
пропросил бы у разработчиков, FI, CO - отключить все екзиты, расширения, кроме выбора МВЗ, МВП, и провести заново - может в этом проблема... что что то не срабатывает или срабатыват не так (в фоне некоторые вещи )
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login

Оффлайн Lubjen

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 109
  • Репутация: +7/-0
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Пакетный ввод через MI40, может не срабатывать до конца, только в том случаи, если есть не ошибки а предупреждения. На предупреждения фоновый режим не срабатывает и проводит документ только инвентаризации. Протестировано. Отлажу процесс и выложу подробную инструкцию.

Оффлайн Lubjen

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 109
  • Репутация: +7/-0
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Выкладываю процес настройки и создания пакетного ввода инвентаризации.

Sapforum.Biz