Автор Тема: Досадные ляпы, допущенные по незнанию  (Прочитано 6182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitriy

  • SAP ECC 6.0
  • Кухня
  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 380
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Embracive Fire
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Досадные ляпы, допущенные по незнанию
« : Декабрь 12, 2008, 07:36:27 am »
Предлагаю поделиться, интересно. ;) Знавал одного менеджера из "кентурионов", немца. Он в конце собеседования спрашивал у кандидата, с юмором так: "Чтьо самое ужасное вы сделали в системе"?
У меня случай: самая заря карьеры в SAP... Закрытие года в ТНК, пятница, я правлю оборотку по счетам-фактурам, НДС, все дела, очень популярный отчет у бизнеса, переносим в продуктив. Суббота, звонок - срочно на работу, оборотка падает в дамп по переполнению памяти, бухгалтерия в шоке. Оказалось, что допустил банальную ошибку в коде: в цикле по вн. таблице добавлял в нее записи, а поскольку критерии проверок были весьма несовершенны, табличка наращивала сама себя своими же записями. Разобрался, исправил, все были довольны. ;D     

Оффлайн Паганель

  • Я НЕ ЗАНИМАЮСЬ SAP
  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • https://noteifyapp.com
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • MacPlus Software
Re: Досадные ляпы, допущенные по незнанию
« Ответ #1 : Декабрь 12, 2008, 10:22:43 am »
А что далеко ходить ?
Вон уже писал: You are not allowed to view links. Register or Login

Сделал, проверил, работает.... Перенес в продуктив ..... вроде нормально .....
через 30 мин слышу девушка разговаривает с пользователями .... типа дампы .... ну коговю - какая транзакция ?

Б...я, моя ....
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login

Оффлайн Dmitriy

  • SAP ECC 6.0
  • Кухня
  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 380
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Embracive Fire
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Досадные ляпы, допущенные по незнанию
« Ответ #2 : Декабрь 12, 2008, 11:15:06 am »
You are not allowed to view links. Register or Login
Б...я, моя ....
Еще примерно в то же время (после внедрения) был такой прикол у бизнесвуменс: добавьте нам поле в оборотке, добавил. Через некоторое время приходит - у нас оборотка неправильно работает, а последние изменения вы вносили, теперь вам и расхлебывать. ;D Аргументы полностью игнорируются. Приходилось править. :-\ Ну это правда, опять же, на заре карьеры. И неужели нельзя было сразу про все глюки сказать? Тем более аутсерсинговая компания была, там почасовой оплаты не было, как во фрилансе.

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
Re: Досадные ляпы, допущенные по незнанию
« Ответ #3 : Декабрь 12, 2008, 11:18:39 am »
You are not allowed to view links. Register or Login
Аргументы полностью игнорируются. Приходилось править. :-\ Ну это правда, опять же, на заре карьеры. И неужели нельзя было сразу
Ну батенька... и это правильно! У меня к примеру правило есть, еще с самого начала работы с консультантами выработано, кто последний полез в код, того и тапки, т.е. если я был последний кто там чего-то делал, то все, дальше это уже мои проблемы, если же это поработал консультант, то все вопросы к нему, ну конечно работало оно только если все вменяемые люди, сейчас к сожалению, все сложнее и сложнее так поступать, но я типа стараюсь все таки навязывать такое правило игры.

Оффлайн Dmitriy

  • SAP ECC 6.0
  • Кухня
  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 380
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Embracive Fire
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Досадные ляпы, допущенные по незнанию
« Ответ #4 : Декабрь 12, 2008, 11:36:43 am »
Хорошое условие: вменяемые люди. Потом-то мы подучились  (бизнесвуменс тоже) и подобные разводы прекратились. Ну да это уже больше к вопросу нужно ли знать ABAPеру предметную область. Нужно, без нее никуда! ;)

Sapforum.Biz

Re: Досадные ляпы, допущенные по незнанию
« Ответ #4 : Декабрь 12, 2008, 11:36:43 am »