+ Sapforum.Biz » Инструменты » ABAP - Инструментальные средства » SE18/SE19 - BAdI-BuilderТема:
|- ME_PROCESS_PO_CUST - Розширення для обробки замовлення на купівлю: клієнт

Автор Тема: ME_PROCESS_PO_CUST - Розширення для обробки замовлення на купівлю: клієнт  (Прочитано 383 раз)

Оффлайн Uukrul

• SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • Reputation Power: 2
  • Uukrul barely matters.Uukrul barely matters.
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
Классический BADI который мигрировал в точку расширения с таким же именем, позволяет управлять пользовательскими данными при создании заказов на закупку. Набор методов стандартный и достаточный для  работы со всеми полями заказа, так что в детали вдаваться не буду, а расскажу про бразильцев и SAP.

Не знаю как в футболе, но в жизни, какого хрена бразильцев пустили еще и сап писать не знаю. На входе имеем S4/HANA версия 1709, создаю свою реализацию расширения ME_PROCESS_PO_CUST и получаю сообщение, что активация расширения не может быть выполнена с параллельно активным расширением /ACCGO/CAS_IM_CALLOFF_UI_PO? Во-первых, какого хрена стандартное расширение воткнуто в пользовательское пространство имен, если для SAP есть соответствующее расширение ME_PROCESS_PO, которое запрещено к использованию клиентами? А во-вторых, расширение не активно, оно находится в бизнес функции /ACCGO/BF_ECC, что-то там для Бразилии из решения IS-OIL, и само собой, бизнес функция не активирована, но короче создать свое расширение к заказу на закупку нельзя.

Решение вылилось в то, что пришлось зайти в реализацию расширения /ACCGO/CAS_IM_CALLOFF_UI_PO, и там снять галку "Внедрение активно", конечно же прочитав, про то, как не хорошо менять стандарты SAP. Не хорошо конечно, а что делать если оно все так плохо? Кстати, активировать класс внедрения данного расширения так же нельзя, так как он содержит синтаксические ошибки. Правда на этот счет есть соответствующая нота, но мне было не нужно, я вообще бразильское решение не собираюсь активировать, так что кому надо найдете.