Автор Тема: Внутренняя таблица в PDF формуляре  (Прочитано 6349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн themax

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 346
  • Репутация: +5/-0
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Внутренняя таблица в PDF формуляре
« : Март 14, 2017, 05:40:59 am »
Здравствуйте уважаемые ABAP-ры.

Возник такой, возможно не совсем умный, вопрос, но всё же решение на него пока найти не удалось. В общем делаю PDF формуляр для распечатки документов. В Life Cyrcle Disigner вставляю в таблички и поля из внутренней таблицы, но не получается вставить саму внутреннюю таблицу, т.е. в интерфейсе я добавляю поля внутренней таблицы с типом char или string, а потом в Context добавляю все эти поля, и потом каждое поле добавляю на форму PDF, но у меня внутренняя табличка не одна, допустим в одной такой внутренней табличке не одна запись(на примере позиций документа закупки, их может быть сколько угодно), а несколько и если я это поле внутренней таблички объявляю в интерфейсе и потом добавляю его в экранную табличку формуляра, то программа добавляет в поле значение последней записи внутренней таблицы программы, т.е. последнюю позицию. Вот как бы понять как добавить в на ADOBE формуляр не просто поле, которое берёт одну запись из внутренней таблички программы, а несколько записей, а записей может быть одна или две или 10.

Оффлайн themax

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 346
  • Репутация: +5/-0
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Внутренняя таблица в PDF формуляре
« Ответ #1 : Март 15, 2017, 06:14:44 am »
В общем получилось у меня передать табличку в формуляр, но вот проблема, в внутренней таблице одно стринговое поле, когда я передаю его на формуляр в вид таблице и запускаю программу, то отображается это поле вот так на рисунке. Вот как сделать, чтобы был перенос на другую строку если всё содержимое не помещается? Может кто делал такое?

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
Re: Внутренняя таблица в PDF формуляре
« Ответ #2 : Март 17, 2017, 06:24:49 pm »
You are not allowed to view links. Register or Login
Вот как сделать, чтобы был перенос на другую строку если всё содержимое не помещается? Может кто делал такое?
Параметры ячейки настраиваются на перенос строки. В редакторе смартформ по крайней мере такое есть. Думаю что и в Life Cyrcle Disigner такое тоже должно быть.

Sapforum.Biz

Re: Внутренняя таблица в PDF формуляре
« Ответ #2 : Март 17, 2017, 06:24:49 pm »