Автор Тема: Исключение расхода при ППМ Retail  (Прочитано 6084 раз)

Оффлайн Kostyan

• Newbie
  • *
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Исключение расхода при ППМ Retail
« : Декабрь 18, 2013, 09:02:29 am »
Всем, привет.

Появилась задача такого плана: используется тип ППМ RF, соответственно этот тип использует прогноз продаж на основе данных о расходах. Сама задача заключается в том, что в расход не должны попадать данные о выбытии товара с определенного склада. Т. е. товар №1 отпускается со склада 1000 и 2000, по 1 штуки. В стандарте в таблице MVER расход будет равен 2 штукам, так как расход фиксируется на уровне завода.
Сталкивался ли кто нибудь с такой задачей? Есть ли стандартные пути решения данной задачи?

Заранее спасибо.

Оффлайн Lubjen

• Newbie
  • *
Re: Исключение расхода при ППМ Retail
« Ответ #1 : Декабрь 18, 2013, 10:22:02 am »
Я считаю, что можно использовать:
1. Области ППМ
или
2. Товар кото-й хранится на определенном складе можно перевести в "Блокированный запас" и все новые операции Приход-Перемещение-Расход-Продажа осуществлять с использованием "Блокированного запаса".

Оффлайн Uukrul

• SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
« Ответ #2 : Декабрь 18, 2013, 11:10:57 am »
You are not allowed to view links. Register or Login
Я считаю, что можно использовать:
1. Области ППМ
Не знаю чем поможет область ППМ, так как расход все равно считается по заводу в целом, ну будет у вас планирование с одного склада идти и что?

2. Товар кото-й хранится на определенном складе можно перевести в "Блокированный запас" и все новые операции Приход-Перемещение-Расход-Продажа осуществлять с использованием "Блокированного запаса".
Вообще-то из блокированного запаса продавать нельзя, да и перемещать тоже не получится пока не выведете из блокированного запаса.

Оффлайн Lubjen

• Newbie
  • *
« Ответ #3 : Декабрь 18, 2013, 02:23:04 pm »
Не знаю чем поможет область ППМ, так как расход все равно считается по заводу в целом, ну будет у вас планирование с одного склада идти и что?
Вообще-то из блокированного запаса продавать нельзя, да и перемещать тоже не получится пока не выведете из блокированного запаса.
Да. Сори, что-то все уже перемешалось.

Если под расходом понимается данные в ОЗМ на вкладке "Логистика" в "Данные расхода", то можно в "Данные расхода" использовать для прогноза не данные "общего потребления", а "исправленное потребления". Мы именно так и используем. Поскольку в "Общее потребление" попадает не только реальные продажи, а все что связано с уменьшением запаса на заводе (если ППМ по заводу списание... ). Нам это подходило, поскольку нужны были чистые продажи для прогнозов.
Есть программа для заливки данных в "Исправленное потребление" (информ.в нете о ней есть).

Что касается "блокированного запаса" и областей ППМ - то это из оперы когда нужно учитывать некий запас отдельно для ППМ

Оффлайн Паганель

• Я НЕ ЗАНИМАЮСЬ SAP
  • Administrator
  • Full Member
  • https://noteifyapp.com
    • MacPlus Software
« Ответ #4 : Декабрь 18, 2013, 02:33:12 pm »
Lubjen, у Вас как раз области вроде и не заработали (неопытные консультанты посоветовали, не знали что области не работают в Ритейл)
Хотя возможно и заработают...

А этом случае, если я правильно понял может стоит попробовать планирование на уровне склада? Т.е. для нужного материала в ОЗМ на уровне склада устанавливаем NB кажется....

Оффлайн Uukrul

• SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
    • Sapforum.BIZ
« Ответ #5 : Декабрь 18, 2013, 02:39:48 pm »
на уровне склада устанавливаем NB кажется....
Может имеется в виду: ND - Без ППМ

Вообще еще есть закладка ППМ4 и там можно поставить для склада галку типа данные этого склада не учитываются в ППМ, тогда можно обойтись без использования областей, но склад отключить для ППМ.
« Последнее редактирование: Декабрь 18, 2013, 02:41:38 pm от Uukrul »

Оффлайн Lubjen

• Newbie
  • *
« Ответ #6 : Декабрь 18, 2013, 02:47:30 pm »
Lubjen, у Вас как раз области вроде и не заработали (неопытные консультанты посоветовали, не знали что области не работают в Ритейл)
Хотя возможно и заработают...

А этом случае, если я правильно понял может стоит попробовать планирование на уровне склада? Т.е. для нужного материала в ОЗМ на уровне склада устанавливаем NB кажется....

Какие люди на горизонте появились?  :)