Автор Тема: Не заполняется значение в поле ZTERM для таблици RBKP  (Прочитано 7527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lubjen

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 109
  • Репутация: +7/-0
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Всем привет.

Создаем счет фактуру на закупку (MIRO), в поле "Условие платежа" (ZTERM) заполнено или непосредственно выбором условия из списка в фактуре или из заказ на закупку (если фактура по заказу на закупку).
В таблице "RBKP" (так как это поле на уровне заголовка документа), смотрим заполняется ли поле ZTERM, и видим пустое значение. Соответственно и в транзакциях MIR5, MIR4, поле условие платежа пустое, выводится именно составляющие (%  - ZBD1P, дни - ZBD1T...).
Искали ноты для нашего релиза 6.0, нашли только или для 4, 4.7 или от 4-6  и выше. В ноте 432332 почти то что нас интересует но для релиза 4.7 (если не ошибаюсь, уже не помню, но точно для 4….).

Вопрос.
1. Может ли кто-то посмотреть у себя в базе как у вас заполняется данное поле в таблице, желательно с релизом не  ниже 6.0? Или может быть причина в чем-то другом, кто-то уже сталкивался с таким явлением?

P.S.  Если данная проблема была решена созданием нот для ранних релизов, то автоматически эти проблемы должны быть учтены уже в старших релизах базы, или не так?






Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 767
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
1.1 Поле заполняется при MIRA/MIRO и т.д. система ECC 6.0 с четвертым сервиспаком.
1.2 Проверьте настройку поля ZTERM для финансового документа, может там это поле скрыто, тогда ZTERM обнуляется при сохранении. Если не поможет, будем искать дальше.

2.1 Ноты не обязательно учитываются в последующих релизах системы. Я думаю что у вас где-то что-то не так настроено или не до настроено.
2.2 Накатывать ноты от 4.7 в систему 6.0 я бы не стал ни при каких обстоятельствах, так как много воды утекло между этими двумя версиями системы.

Оффлайн Lubjen

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 109
  • Репутация: +7/-0
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Пункт 1.2 вашего ответа я поняла так как сейчас напишу (извиняюсь если поняла не так, я не очень в настройках FI, а полноценного FI нет) и проверила, значит так.  В счет фактуре используется два счета перерасчетный ПМ/ПС (28701*) и счет кредитора (63*). Я посмотрела для этих двух конкретных счетов группу статуса полей, это YB06 и G067 соответственно. В тран. Ob14, для каждого конкретного счета в разделе Платежные операции поле zterm (Код условия платежа) стоит "Необязательно".
Может я не там смотрю? Не в той настройке?

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 767
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
You are not allowed to view links. Register or Login
В тран. Ob14, для каждого конкретного счета в разделе Платежные операции поле zterm (Код условия платежа) стоит "Необязательно".
Может я не там смотрю? Не в той настройке?
Вы все поняли правильно, т.е. поле не скрыто, там стоит точка, соответственно нужно смотреть дальше в чем проблема. Если что-то найду отпишусь тут.

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 767
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
Конечно в вашей бы системе я это нашел бы гораздо быстрее  :)

Оффлайн Lubjen

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 109
  • Репутация: +7/-0
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
You are not allowed to view links. Register or Login
Конечно в вашей бы системе я это нашел бы гораздо быстрее  :)

Увы, это невозможно, комерция... :-X :)

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 767
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
You are not allowed to view links. Register or Login
Увы, это невозможно, комерция... :-X :)
Ну в общем нашел в чем может быть причина и у вас. Зайдите в настройку условий платежа, выберете ваш код условия и поставьте галку "Платеж в рассрочку" как на рисунке T052.png. После этого поле условий платежа не будет обнулятся при сохранении счета ММ.

PS: Да почему именно так?! Ну так в коде написано, но почемуууу сказать сложно.  8)
« Последнее редактирование: Май 18, 2012, 12:53:33 pm от Uukrul »