Автор Тема: Источник поставки в Заявке на поставку  (Прочитано 5173 раз)

Оффлайн Z-Wizard

• Newbie
  • *
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Добрый день.

Необходимо в заявке, в источниках поставки, видеть только тех поставщиков, которые относятся к региону Склада, хел гласит, что поиск осуществляется  только по региону завода. Возможно ли малой кровью обойти завод и проверять склад?

Или может быть есть ФМ и расширение которое позволяет выводить в источниках поставки тех поставщиков, которые будут выбраны в ФМ? (ну что нибудь типа такого)

ЗЫ: Или на крайний случай расширить количество полей в выборе источника поставки, что бы в одном из них писался регион поставщика...
« Последнее редактирование: Август 02, 2011, 06:48:32 am от Z-Wizard »

Оффлайн Паганель

• Я НЕ ЗАНИМАЮСЬ SAP
  • Administrator
  • Full Member
  • https://noteifyapp.com
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • MacPlus Software
Re: Источник поставки в Заявке на поставку
« Ответ #1 : Август 02, 2011, 09:19:24 am »
Ну расирение на выбор источника поставки есть  LMEQR001 - EXIT_SAPLMEQR_001, склад в структуре BQPIM есть ...
А вообще источние поставки это не поставщик (если речь не идет о поле "Постоянный поставщик", это либо инфо-запись, либо позиция долгосрочного договора, а тут ....ну склад тоже есть ...)
You are not allowed to view links. Register or Login

Оффлайн Z-Wizard

• Newbie
  • *
« Ответ #2 : Август 02, 2011, 09:38:28 am »
Вопрос вроде как снят. нашел расширение LWSUS001
В нем как раз и формируется табличка источников поставок CH_T_SRC_DETERM

Одна беда, если в этой табличке всего одна запись, при попытке выбрать источник поставки вываливается ошибка "Источник поставки присвоить не удалось"... будем ботанить дальше

ЗЫ: Паганель, ты меня опередил с ответом :)

Мне вот нужен как раз был список поставщиков с минимальной ценой по региону.

« Последнее редактирование: Август 02, 2011, 09:41:27 am от Z-Wizard »

Оффлайн Z-Wizard

• Newbie
  • *
« Ответ #3 : Август 03, 2011, 10:17:23 am »
Для новичков в АБПе, таких как я, объясняю как выводить кредиторов в источниках поставки.
Как работать с cmod можно найти на форуме, все очень просто, спасибо Uukrul за инструкцию!!!

Так вот, передо мной стояла следующая задача:
Необходимо в заявке на поставку (me51n) после нажатия на кнопку "Источники поставки", выбирать только тех кредиторов, которые нужны.
Для вывода необходимо заполнить табличку CH_T_SRC_DETERM. Всю заполнять не нужно, какие поля есть описано в структуре SRC_DETERM.
Хитрость в том, что если в табличке больше одной строки, то все прокатывает идеально, на экран выводятся кредиторы из которых можно выбрать нужного.

Если найдена только одна строка, появится сообщение, что "Источник поставки определить не удалось". В этом случае надо указать параметр CH_READY = 'X' тем самым мы отказываемся искать источники поставки алгоритмом САПА и использовать будем тот который написали сами.
Нам еще необходимо заполнить структуру CH_S_COMEX, это не табличка, поэтому тупо присваиваем значения типа CH_S_COMEX-FLIEF = 'AAAAAAA'.

Собственно все, источники поставок находятся, те которые нужны, с минимальными затратами времени и сил.