Автор Тема: Прямой перерасчёт работ  (Прочитано 5710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн themax

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 346
  • Репутация: +5/-0
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Прямой перерасчёт работ
« : Май 12, 2016, 06:40:11 am »
Доброго времени суток Уважаемые СО-шники!

Возник такой вопрос. Создал МВЗ + к нему вид работ. Затем транзакцией KP26 создаю тарифы на каждый период. Потом делаю прямой перерасчёт работ с использованием МВЗ, который я создал + вид работ, в качестве получателя затрат указал внутренний заказ, сальдо которого равно нулю. Сделал проводку при этом указал 2 часа работы, но мне не понятно откуда берётся сумма? Т.е. в нац.валюте сумма стоит совсем другая нежели та, которую я указал в тарифах. Открываю заказ, смотрю на сальдо заказа сумма в нац.валюте стоит 333,333.34, а в у.е. стоит 2000$, хотя в тарифе указано, что час работы стоит 250 у.е., соответственно сумма должна быть не 2000, а всего лишь 500. В связи с этим вопрос откуда он подтягивает этот тариф????

Оффлайн themax

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 346
  • Репутация: +5/-0
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Прямой перерасчёт работ
« Ответ #1 : Май 19, 2016, 05:53:26 am »
В продолжении темы возникает всё таки вопрос, связанный с фактическими тарифами. Если с помощью транзакции KBK6 - Ввести фактический тариф и затем пытаться сделать прямой перерасчёт работ KB21N, то сумма работ рассчитывается по не понятному мне тарифу, т.е. он отличается от того тарифа, который забит в транзакции KBK6. Может быть есть в системе какая то настройка или что, которая позволяет позволяет настраивать для МВЗ какой то конкретный тариф, потому как в курсе АС112 написано, что
Фактические тарифы можно ввести вручную на стадии перерасчета работ, не дожидаясь момента переоценки. Не смотря на это, автоматическое определение фактических тарифов остается возможным. Фактический тариф вида работ может вводиться для МВЗ независимо от процедуры определения фактических тарифов. Данные планирования часто устаревают, особенно в более поздние периоды.
Если я создаю плановый тариф, то при прямом перерасчёте работ у меня тариф подтягивается тот который я указал в плановых тарифах за период, но вот фактический тариф при этом нужно удалить, чтобы оттуда не подтягивался тариф при прямом перерасчёте. Сдаётся мне что существует какая то настройка, влияющая на фактические тарифы, но в литературе нет конкретики по этому вопросу, а только поверхностно написано. Может быть кто прояснит куда копать?

Оффлайн Таня

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Женский
  • КотЭ нет, я за него...
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Прямой перерасчёт работ
« Ответ #2 : Август 23, 2016, 02:07:15 pm »
нужно посмотреть на факт тарифы - KSBT - МВЗ: тарифы видов работ.
Возможно, после выполненного перерасчета фактического тарифа стоимость работ вычисляется по нему

Sapforum.Biz

Re: Прямой перерасчёт работ
« Ответ #2 : Август 23, 2016, 02:07:15 pm »