Автор Тема: «Большой взрыв» - так сказать от теории к примерам из практики  (Прочитано 10785 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
Что-то меня редко статьи топов как бы это сказать впечатляют. Обычно вода в стиле выше, толще, быстрее, зе бЕст оф зе бЕст и т.д., но вот эта понравилось:
Цитировать
Я – сторонник изменений, проходящих по методу «больших взрывов». На самом деле, всегда нужно еще до начала проекта выбирать его стратегию: взрыв или пошаговый переход, а для этого нужно понимать, что представляет из себя процесс взрыва и как оценить готовность к этому взрыву бизнеса, системы и данных. Также я расскажу о слагаемых успеха «большого взрыва» – что нужно сделать, чтобы взорвать эту «атомную бомбу».

На самом деле можно говорить о «большой взрыве» и в рамках большой программы, например, в большой компании. Вообще трудно представить себе, чтобы в «РЖД», «Газпроме» или каких-то других крупных энергетических, нефтяных компаниях случилось так, чтобы сразу бы разом перешли к новой системе, это невозможно. Так или иначе, вы применяете нашу методологию Global ASAP с формированием шаблона и последующим тиражированием, формированием вертикальных решений и решений на уровне предприятий. Но в рамках вот этой программы все равно можно говорить о «большом взрыве» в рамках каждого конкретного предприятия, например нефтеперерабатывающего завода. То есть вы с точки зрения решения для нефтезавода начинаете и делаете полностью проект, если у вас для этого есть шаблон, допустим, типовое решение. Это в отношении нефтеперерабатывающего завода то же самое – «большой взрыв».
Остальное тут: You are not allowed to view links. Register or Login

ГОСТ 34, моя ты зайка... а у меня именно оно в одном месте и есть  8)

Оффлайн sapworkdir

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Насколько я понимаю, разработки Днепроспецстали, стали потом называть украинским адд-оном. :)
Regards
SapWorkDir

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
You are not allowed to view links. Register or Login
Насколько я понимаю, разработки Днепроспецстали, стали потом называть украинским адд-оном. :)
Если бы.. то по крайней мере это было бы работающее хоть где-то решение. А так, это нечто совсем из области жести местами. Типа ошибки в коде, которую год не исправляют, но из-за которой программа просто не рабочая и на вопрос как же ей пользоваться отвечают, что этой программой пользуются сотни клиентов, а у вас просто руки кривые и вообще обратитесь к своему консультанту SAP, он вам расскажет. Ну понятно я не дотягиваю, поэтому вот к вам обратился... Потом конечно пришлось залезть в код.. посмотреть, всплакнуть.... и понять, что то, что думал что плохо, на само деле.. еще хуже.

Sapforum.Biz