Автор Тема: СУС. Остатки на дату со стоимостью.  (Прочитано 13223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Паганель

  • Я НЕ ЗАНИМАЮСЬ SAP
  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • https://noteifyapp.com
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • MacPlus Software
СУС. Остатки на дату со стоимостью.
« : Август 11, 2009, 10:58:47 pm »
Тут возник вопрос, больше теоретический, хотя с планами на будущее..... Спрашиваю, так как знаю, что тут бегают сильные спецы по СУС  ;)


Вообщем, надо бы отчетик, остатки на дату желательно со стоимостью, пока только теоретически, но в будущем может и понадобится, хотя бы для той темы что мы обсуждали (МОЛы).

Вообще такое реализуемо? Стандартных отчетов вроде нету, разве что ИСЛ покрутить, правда, даже не знаю есть ли ИСЛ в СУС.
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 808
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
Re: СУС. Остатки на дату со стоимостью.
« Ответ #1 : Август 13, 2009, 01:49:16 pm »
You are not allowed to view links. Register or Login
Вообщем, надо бы отчетик, остатки на дату желательно со стоимостью, пока только теоретически, но в будущем может и понадобится, хотя бы для той темы что мы обсуждали (МОЛы).
Ну как-то в свое время попытался творчески подойти к этому процессу, но при детальном так сказать рассмотрении понял что в общем виде решить такую задачу практически не реально, причины следующие, вроде как сами транспортные заказы изменяющие состояние складских мест проводятся всегда только текущей датой, т.е. в этой части как бы проблемы нет отмотать по документам информацию до требуемой даты, но состояние складских мест так же изменяется и операциями из ММ, это как транзитные типы складов так и могут быть вообще любые типы складов СУС и вот тут возникает проблема, так как ММ, в общем случае, может выполнять проводку в два периода в любой день, что ведет к обновлению квантов запаса напрямую без участия транспортных заказов, но вот дата обновления независимо от даты документа ММ, будет текущей, типа пришло вот только что, когда проводили документ ММ, и как следствие получается к транспортным заказам надо еще анализировоать документы ММ, но тогда будет такое противоречие, что по ММ типа запас выдан МОЛ-у в прошлом месяце, а вот по СУС это было в текущем. А как теперь это показать? Показать в отчете что это было в прошлом месяце? Ну там еще дальше вопросов больше чем ответов... в общем СУС таки система реального времени и надо или согласиться с этим или выбирать для МОЛ-ов что-то другое.

Нет конечно можно типа сделать запрет пополнения квантов, потом еще как-то там поизвращаться и типа настроить систему так, чтобы можно было как-то получить остаток задним числом, но боюсь что пользоваться после этого всей этой вещью будет очень сложно  ::)

You are not allowed to view links. Register or Login
Вообще такое реализуемо? Стандартных отчетов вроде нету, разве что ИСЛ покрутить, правда, даже не знаю есть ли ИСЛ в СУС.
Ну стандартно есть следующие ифно-структуры:

S090       СУС: приемка/выдача со склада
S091       СУС: количественные потоки   

Оффлайн Паганель

  • Я НЕ ЗАНИМАЮСЬ SAP
  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • https://noteifyapp.com
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • MacPlus Software
Re: СУС. Остатки на дату со стоимостью.
« Ответ #2 : Август 13, 2009, 02:35:19 pm »
Спасибо, не все конечно понятно, ну буду уточнять .....


Но как я понимаю, без транспортного заказа перемещать между типами склада нельзя (?), значит самый низкий уровень на котором по документам можно вычислить остатки на дату, это тип склада, исключая специальные типы складов 9* и др. на которые влияют ММ-вские документы.

Я правильно понимаю?

Для МОЛов, это не подойдет, в том случае если МОЛ это складское место....

Кстати, есть же отчет MCL5, который работает на указанных структурах, проверить не могу сейчас, так как данных нету (IDES недоступен) , но по экрану выбора видно что можно выводить за период, ну у кого как, у меня вон настроен, период обновления месяц, значит на экране выбора есть возможность выбора месяца, если настроить день, то думаю можно выводить остатки на конкретный период (день)...... правда не ясен вопрос про стоимость, мне кажется что ее ни один отчет на отображает.....

Правда данных нету, что бы проверить  :-(
« Последнее редактирование: Август 13, 2009, 02:37:38 pm от Паганель »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 808
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
Re: СУС. Остатки на дату со стоимостью.
« Ответ #3 : Август 13, 2009, 03:37:10 pm »
You are not allowed to view links. Register or Login
документам можно вычислить остатки на дату, это тип склада, исключая специальные типы складов 9* и др. на которые влияют ММ-вские документы.

Я правильно понимаю?
Не очень правильно.


You are not allowed to view links. Register or Login
Кстати, есть же отчет MCL5, который работает на указанных структурах, проверить не могу сейчас, так как данных нету (IDES недоступен) , но по экрану выбора видно что можно выводить за период, ну у кого как, у меня вон настроен, период обновления месяц, значит на экране выбора есть возможность выбора месяца, если настроить день, то думаю можно выводить остатки на конкретный
Ну дерзайте друг... но еще раз повторю если вам нужны отчеты на прошлые периоды, таки очень советую задуматься над другим решением задачи МОЛ-ов.

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 808
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
Re: СУС. Остатки на дату со стоимостью.
« Ответ #4 : Август 13, 2009, 03:39:56 pm »
Тему перенес так как ну к ММ-у то не относится, к тому же есть соответствующий раздел ::)

Sapforum.Biz

Re: СУС. Остатки на дату со стоимостью.
« Ответ #4 : Август 13, 2009, 03:39:56 pm »