Автор Тема: Так сказать из жизни... и о жизни чуток  (Прочитано 7087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
Так сказать из жизни... и о жизни чуток
« : Октябрь 16, 2008, 06:28:31 pm »
Тут общались на разные темы и по работе тоже и вот была сказана одним товарищем следующая фраза, в разговоре с HR-менеджером.
Цитировать
[17:21:16] <unknown> я этой, пытался обьяснить что были проблемы - пришлось сидеть - а она говорит ты посмотри на мой ежедневник - у меня тоже много работы, но там все четко расплавнировано
В общем, я так думаю что в ее ежедневнике типа встретиться, поговорить, позвонить и т.д. и конечно он весь исписан и конечно все распланировано и успевается вовремя, а вот как например мне как саповоду объяснить, что вот тот процесс 1, я конечно планировал, что сделаю сегодня, но с утра меня нагрузили двумя другими проблемами продуктивной системы в виде пары дампов, так что пришлось сидеть потом, до надцати часов, так как срок по процессу 1, мне никто не отодвигал это раз, а два... вот ту галочку в настройке (а дерево настроек в SAP нигде подробно не описано и составляет более 150 000 веток) мне не удалось найти за 4-5 часов, нет я ее нашел таки, но на это ушло 10 часов и конечно вы можете сказать, что это все потому, что у меня ничего не распланировано и я плохой сотрудник, так как не знаю системы, но все же... хотелось бы узнать, а кто что может сказать своему HR-менеджеру на такую проблему? Вот лично я бы, пример с меня брать не надо, просто послал бы туда куда Макарыч телят не гонял, и объяснил бы что у него работа потрындел и молодец, а у меня местами творческая, так что я могу только ему лично и своему начальству посоветовать столь ценного и главное исполнительного сотрудника перевести из HR в отдел разработки/сопровождения SAP, дабы он на деле показал как использует свой ежедневник, а что SAP не знает, ну так это не проблема, это как говорят в самом SAP, научить SAP-у можно любого... Ну а сам на это время могу вместо него провести собеседования, позвонить и т.д. с его ну очень ответственного места...
« Последнее редактирование: Октябрь 16, 2008, 06:35:13 pm от Uukrul »

Оффлайн №1

  • Administrator
  • Jr. Member
  • *****
  • Сообщений: 636
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Судьбы я вызов принимаю прямым пожатием руки
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Так сказать из жизни... и о жизни чуток
« Ответ #1 : Октябрь 16, 2008, 07:20:33 pm »
Жизненно! Добавлю свои пять копеек... ::)
Прелюдия:
общение на уровне финдиректора, что надо бы прибавить, закончилось безрезультатно. Типа, а совсем не понятны причины: прибыли никакой, все классно работает, проблем никаких нет... и вообще - глобальной значимости не видно...
После этого уволился один, а через месяц и меня московский консалт выцепил...
Через два месяца в моей новой конторе обозначился мой предыдущий работодатель с предложением в срочном порядке мою персону откомандировать для решения проблемы с восстановлением работоспособности системы (честно скажу: никаких специальных "закладок" не делал, а просто преемник, малость, поосвоившись и почувствовав себя админом, вынес мою учетку, из-под которой было много чего запланировано полезного и нужного. Как результат - отсутствие бекапов и соответственно 100% забивка файловой системы. Талантливо исполненный перестарт базы в "распертом" состоянии усугубил кризис). Приехал, решил проблему...
Эпилог: после 3-суточной невозможности осуществлять финансовые операции до финдиректора дошло, что винтики бывают разные... Была сделана с его стороны попытка вернуть блудного сына в родные пенаты с уровнем эквивалентным московскому... но как говорится - поезд уже ушел ;D
Мой You are not allowed to view links. Register or Login

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
Re: Так сказать из жизни... и о жизни чуток
« Ответ #2 : Октябрь 16, 2008, 07:58:58 pm »
You are not allowed to view links. Register or Login
Эпилог: после 3-суточной невозможности осуществлять финансовые операции до финдиректора дошло, что винтики бывают разные... Была сделана с его стороны попытка вернуть блудного сына в родные пенаты с уровнем эквивалентным московскому... но как говорится - поезд уже ушел ;D
Так вот интересно, а есть ли вариант не доводить до поезд ушел... + все таки как-то объяснить положение вещей.

Оффлайн №1

  • Administrator
  • Jr. Member
  • *****
  • Сообщений: 636
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Судьбы я вызов принимаю прямым пожатием руки
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Так сказать из жизни... и о жизни чуток
« Ответ #3 : Октябрь 16, 2008, 08:10:25 pm »
You are not allowed to view links. Register or Login
Так вот интересно, а есть ли вариант не доводить до поезд ушел... + все таки как-то объяснить положение вещей.
Они есть... достаточно обозначить "значимость" своей необходимости, нужности в критически важные моменты... например, при закрытии периода ;) ну или в каком другой критической ситуации
Мой You are not allowed to view links. Register or Login

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
Re: Так сказать из жизни... и о жизни чуток
« Ответ #4 : Октябрь 16, 2008, 10:56:59 pm »
You are not allowed to view links. Register or Login
Они есть... достаточно обозначить "значимость" своей необходимости, нужности в критически важные моменты... например, при закрытии периода ;) ну или в каком другой критической ситуации
Ну тут уже палочка о двух концах... или допустить обвал, а потом героически его ликвидировать, но это не мой метод, а критические ситуации, ну я то уже свою репутацию (какая уже есть) заработал, но вот другим сложно...

Sapforum.Biz

Re: Так сказать из жизни... и о жизни чуток
« Ответ #4 : Октябрь 16, 2008, 10:56:59 pm »