Автор Тема: Обмен данными  (Прочитано 23389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

arachnid

  • Гость
Обмен данными
« : Июль 31, 2013, 04:41:21 am »
Добрый день.
Подскажите пожалуйста какие есть способы обмена данными между SAP-SAP, SAP-не SAP, не SAP-SAP.
Нужно например чтоб при создании заказа на поставку, заказ уходил в систему поставщика.

Прочитал про IDOC, на сколько понял что он позволяет обмениваться между SAP системами внутри компании(?), и что если нужно обмениваться с внешними SAP и не-SAP системами нужно докупать какую то подсистему. Правильно я понял?

Какие могут быть еще способы или IDOC лучший выбор?

Оффлайн №1

  • Administrator
  • Jr. Member
  • *****
  • Сообщений: 636
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Судьбы я вызов принимаю прямым пожатием руки
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Обмен данными
« Ответ #1 : Июль 31, 2013, 08:27:02 am »
Process Integration - свяжет всё со всем 8)
You are not allowed to view links. Register or Login
Проверено
Мой You are not allowed to view links. Register or Login

arachnid

  • Гость
Re: Обмен данными
« Ответ #2 : Сентябрь 23, 2013, 11:38:06 am »
Подскажите можно ли с помощью SAP Web Services Reliable Messaging обмениватся данными с не SAP системами?

Можно ли при вызове веб службы передавать ей параметры?



Оффлайн nick_papkov

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Обмен данными
« Ответ #3 : Сентябрь 24, 2013, 04:38:19 pm »
You are not allowed to view links. Register or Login
Добрый день.
Подскажите пожалуйста какие есть способы обмена данными между SAP-SAP, SAP-не SAP, не SAP-SAP.
Нужно например чтоб при создании заказа на поставку, заказ уходил в систему поставщика.

Прочитал про IDOC, на сколько понял что он позволяет обмениваться между SAP системами внутри компании(?), и что если нужно обмениваться с внешними SAP и не-SAP системами нужно докупать какую то подсистему. Правильно я понял?

Какие могут быть еще способы или IDOC лучший выбор?

Для связи с внешними NON-SAP системами или другими SAP системами можно использовать такую стандартную функциональность модуля PP-PI как координация процесса. Она как раз предназначена для этих целей. Основа такого обмена - сообщения процесса, т. е. набор признаков, которые делается с помощью настроек. В качестве получателя сообщения можно выступать Функциональный модуль в рамках SAP системы, внешняя какая то NON SAP система (в этом случае потребуется написание ПО, отвечающего за прием/передачу сообщений процесса через RFC-соединение), конкретный пользователь в SAP-системе или заранее созданная определенной структуры SAP-таблица. Одно сообщение можно отправлять одновременно нескольким получателям.
« Последнее редактирование: Сентябрь 24, 2013, 04:41:16 pm от nick_papkov »

Sapforum.Biz

Re: Обмен данными
« Ответ #3 : Сентябрь 24, 2013, 04:38:19 pm »