Автор Тема: Проблема с детерминированным ППМ  (Прочитано 7382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexander37

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 172
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Проблема с детерминированным ППМ
« : Август 10, 2012, 03:56:47 pm »
Добрый день, друзья
Возникла проблемка с ППМ, никак не могу понять логику системы

По порядку:

К примеру я произвожу велосипеды. Готовый, собранный велосипед - это готовая продукция.
У него есть спецификация из 2 колес и рамы(компоненты спецификации)

Мне надо произвести 100 велосипедов. На складе пусто, надо предварительно заготовить компоненты.
Готовый велосипед - это первичная потребность, в ОЗМ ставлю детерминированное ППМ, заготовка собственное производство.
Компоненты(колеса и рамы) - это вторичная потребность, в ОЗМ ставлю детерминированное ППМ, заготовка на стороне.

Делаю проводку MD61 ставлю первоначальную потребность 100 велосипедов.
Проверяю в MD04, все ок, стоит потребность в 100 великов

Делаю прогон ППМ MD02 в плановые заказы.
проверяю в MD04, стоит плановый заказ на 100 велосипедов. Его я могу преобразовать в производственный заказ, все супер(могу даже часть, не всю потребность сразу), а на несколько производственных разбить. Все ок.

НО мне то ведь еще необходимо закупить компоненты. Соответственно я вот этот плановый заказ преобразовываю в заявку, а заявку кидаю в заказ на поставку. Но почему при этом заявка формируется не на компоненты(вторичные потребности, для которых заготовка на стороне), а на готовое изделие?

В заказ на поставку соответственно кидается на 1 позицию со 100 велосипедами.

Подскажите, что я пропустил? Я ж ведь не буду прогонять ППМ для каждого компонента готового изделия. Мне нужно, что бы из плановой потребностей можно было сформировать заявки на компоненты(а их уже в заказы для закупщика перенести)

Заранее спасибо, с уважением.

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
Re: Проблема с детерминированным ППМ
« Ответ #1 : Август 10, 2012, 04:19:42 pm »
Там режим запуска есть, с разузлованием спецификации надо выполнять, тогда появятся потребности для компонентов спецификации. Так называемые вторичные потребности появятся.

Оффлайн Alexander37

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 172
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Проблема с детерминированным ППМ
« Ответ #2 : Август 10, 2012, 04:23:36 pm »
а что ето за режим? Вроде ж транзакция MD02...но там я ничего не вижу про разузлование....или это пятница? ;D

Sapforum.Biz

Re: Проблема с детерминированным ППМ
« Ответ #2 : Август 10, 2012, 04:23:36 pm »