Автор Тема: Вторичная потребность  (Прочитано 7101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IOIIOI

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Вторичная потребность
« : Август 06, 2012, 03:10:16 pm »
Всем доброго дня! Прошу вас, помогите!
 Сложилась следующая ситуация:

Есть товар, производимый подрядчиками (давальческое проиводство). Скажем, мяч  :)
К нему спецификация, где на 1 мяч:
- 100 г резины
- поллитра воздуха.

В ОЗМ к мячу установлен вид заготовки - F, спец. вид заготовки - давальческое производство. Планирование - цикличное.
В ОЗМ к резине - вид заготовки F, тип планирования - VB+включены галки "Потребность подрядчика", "Резервирование/заказ", "Отзыв к заказу на перемещение" (так захотел бизнес)

Сделали прогон планирования по мячу - получили заявку с типом позиции L, индикатор фиксации выключен.
А когда делаем прогон по резине, получаем, что в расчет потребность включился мяч, как источник потребности. Все бы хорошо, только элемент ППМ - заявка, которую мы получили шагом выше. КАк это отключить? Или никак не отключить? Все перерыла, не могу понять...Помогите или дайте наводку, пожалуйста!! Очень очень очень благодарна заранее. Спасибо! Если что, могу подробнее ситуацию расписать.

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
Re: Вторичная потребность
« Ответ #1 : Август 07, 2012, 12:43:38 am »
You are not allowed to view links. Register or Login
Все бы хорошо, только элемент ППМ - заявка, которую мы получили шагом выше. КАк это отключить? Или никак не отключить? Все перерыла, не могу понять...Помогите или дайте наводку, пожалуйста!! Очень очень очень благодарна заранее. Спасибо! Если что, могу подробнее ситуацию расписать.
А вы хотите получить данную потребность как я понимаю тоже с типом L, т.е. отпуск давальческого материала?

Оффлайн IOIIOI

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Вторичная потребность
« Ответ #2 : Август 07, 2012, 09:01:17 am »
Я хочу, чтобы заявка с мячом не включалась в расчет потребности на резину. Потому что заявка на мяч не факт что будет заказом и что необходимо закупать под нее резину.  А ППМ видит её как будущую потребность.  :(


Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
Re: Вторичная потребность
« Ответ #3 : Август 07, 2012, 11:08:33 am »
You are not allowed to view links. Register or Login
Я хочу, чтобы заявка с мячом не включалась в расчет потребности на резину. Потому что заявка на мяч не факт что будет заказом и что необходимо закупать под нее резину.  А ППМ видит её как будущую потребность.  :(
Если честно я лично ничего не понял. Если вам не нужно чтобы потребность на резину мяча включалась, тогда планируйте только мяч как одноуровневое планирование без разузлования спецификации и всех делов или я опять что-то не понимаю.

Sapforum.Biz

Re: Вторичная потребность
« Ответ #3 : Август 07, 2012, 11:08:33 am »