Автор Тема: Настройка выходных документов Инвентаризации  (Прочитано 8652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Паганель

  • Я НЕ ЗАНИМАЮСЬ SAP
  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • https://noteifyapp.com
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • MacPlus Software
Ситуация такая, в документе инвентаризации MI02-MI03, в меню "Документ Инвентаризации" (кажется так, влом заходить в систему) есть команда "Печать", при которой выводится на печать формуляр INVENT (кажется), да вот не задача - крякозябры и немецкий ....

Ну я конечно скопировал формуляр с 0-го манданта, на рус и укр языки, но где поменять что бы при печати использовать именно их не нашел....

Если честно, я даже настройки выходных документов инвентаризации, в своей системе не нашел, но раз работает - значит есть (либо по умолчанию, либо до меня кто-то настроил)....

Так вот вопросы:
- как указать формуляр с нужным языком
- как происходит настройка (где инфа, пока ищу)
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login

Оффлайн madcat

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Настройка выходных документов Инвентаризации
« Ответ #1 : Декабрь 09, 2009, 11:03:03 am »
Из инструкции для ключевых пользователей (сори Державною мовою) ;D:

Настройки повинні бути виконані в розділі Присвоєння формулярів для програм друку.
Після встановлення транспорту з формуляром J_1UF_INVENT та пулом підпрограм J_1UFINVENT необхідно виконати наступні дії:
Присвоєння
Необхідно присвоїти формуляр програмі друку:

Шлях по меню:
   
   IMG --> Управління матеріальними потоками --> Управління запасами та інвентаризація -->
   Управління друком --> Присвоєння формулярів для програм друку.

Прописати для програми друку RM07IDRU формуляр J_1UF_INVENT.

Надеюсь єто то что ищите  ;)

Оффлайн Паганель

  • Я НЕ ЗАНИМАЮСЬ SAP
  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • https://noteifyapp.com
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • MacPlus Software
Re: Настройка выходных документов Инвентаризации
« Ответ #2 : Декабрь 09, 2009, 11:06:04 am »
Спасибо за ответ, у нас к сожалению не установлен формуля J_1UF_INVENT, питаюсь переделать (прикрутить) САПСкриптовый INVENT, он вроде бы настроен, только выводится на немецком.

Спасибо за наводку, поищу инфу в Бестпрактис
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login

Оффлайн madcat

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Настройка выходных документов Инвентаризации
« Ответ #3 : Декабрь 09, 2009, 11:13:53 am »
формуляра J_1UF_INVENT в системе тоже не было, просил базис втянуть часть украинского аддона, там есть этот формуляр, затем переделывали его под требования заказчика, стандартный в САПе не удовлетворяет законодательным требованиям.......... уж очень он корявый

вот еще пару строк/подсказка что ли по переделке:
Модифікація формуляра та пула підпрограм
В разі необхідності зміни зовнішнього вигляду Інвентаризаційного опису необхідно зробити копію формуляра і виконати його модифікацію в залежності від вимог підприємства.
В разі зміни розміру шрифта, яким друкується формуляр, необхідно змінити константи в пулі підпрограм pos_by_page_1 та pos_by_page_next (кількість позицій на першій та наступних сторінках відповідно). Для цього необхідно створити копію пула підпрограм та прописати створений пул підпрограм у створеній копії формуляра.


.......а вдруг кому надо........

Оффлайн Паганель

  • Я НЕ ЗАНИМАЮСЬ SAP
  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • https://noteifyapp.com
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • MacPlus Software
Re: Настройка выходных документов Инвентаризации
« Ответ #4 : Декабрь 10, 2009, 04:45:54 pm »
Спасибо за советы, но пока ничего не получается, я просто хочу что бы при печати использовался формуляр с русским/украинским языком, а у меня почему то берется с немецким.

Почему?
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login

Оффлайн Паганель

  • Я НЕ ЗАНИМАЮСЬ SAP
  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • https://noteifyapp.com
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • MacPlus Software
Re: Настройка выходных документов Инвентаризации
« Ответ #5 : Декабрь 11, 2009, 10:00:26 am »
Разобрался:
1. через отладчик (программа RM07IDRU) определил что используется формуляр INVENT_VKBW, а не INVENT как я думал и настройка OMZU Индикатор "Печать позиции документа" - 5 (ИнвентаризОпись с ПродажнЦен)   

2. Настройка OMZU "IMG --> Управління матеріальними потоками --> Управління запасами та інвентаризація -->
   Управління друком --> Присвоєння формулярів для програм друку." что бы все заработало (подхватились нужные формуляры с нужным языком), пришлось просто в этой настройке, что-то поменять, сохранить (одним словом просто включить в запрос эту настройку).
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login

Sapforum.Biz

Re: Настройка выходных документов Инвентаризации
« Ответ #5 : Декабрь 11, 2009, 10:00:26 am »