Автор Тема: MIRO и SAP Transportation Management для S4/HANA 1709 SP 102  (Прочитано 6412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
В общем во втором пакете обновления 102 для S4/HANA версии 1709, видимо сап докрутил управление транспортировкой и чтобы об этом радостном событии узнали все, бойцы поменяли экран транзакции MIRO дополнив его подэкраном ввода данных транспортировки. А чтобы вернуть экран к вменяемому виду нужно обязательно задавать в параметрах пользователя параметр TM_INVOICE_CLERK  со значением 02. При этом если данного параметра нет в профиле пользователя, то при запуске MIRO вы получите радостное сообщение, что в параметрах пользователя нет установленного параметра TM_INVOICE_CLERK. Вопрос нахрена мне это надо знать? Короче вариантов остается ровно один, это задать данный параметр и указать одно из следующих значений:

  • Пустой - При создании счетов-фактур в транзакции MIRO первым подэкраном будет экран ведения данных ТМ (транспортировка), подэкран заказ тоже есть, на него нужно переходить.
  • 01 - Пользователь видит только вкладку TM и, в зависимости от пользовательской настройки, вкладку «Главная страница». Подэкрана ввода ссылки на заказ нет, т.е. вариант ввода данных только со ссылками на документы ТМ.
  • 02 -  Пользователь не видит закладки TM, но видит вкладку «Ссылка на заказ на поставку», а также все страницы вкладок, которые видны в соответствии с пользовательской настройкой. Короче, это старый вариант без данных ТМ, что мне и нужно было вернуть, так как ТМ у меня не используется, пока....

Sapforum.Biz