Автор Тема: Почти по Льюис Кэрролл-у, его Алисе и о релятивистских таблицах SAP :-)  (Прочитано 9249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
Как же у нас любят употреблять красивые слова не понимая их смысла, а ведь еще, давно умерший дедушка Кэрролл написал: "Алиса понятия не имела о том, что такое параллели и меридианы,- ей просто нравилось произносить такие красивые, длинные слова.", так вот сейчас похоже время таких вот любителей красивых слов. На днях услышал, сказанное с очень умным видом: "Вы видите эти таблицы Exel, они сделаны так, чтобы потом было удобно и просто их преобразовать в релятивистские таблицы SAP". Ага именно, потому что а как же иначе управлять большим адронным коллайдером, если таблицы будут не релятивистские, а всего лишь реляционные? Хотя зараза вот алгебра реляционная, являющаяся основой реляционных баз данных есть, а вот релятивистской алгебры я не наблюдаю, механика - есть, импульс - тоже есть, чебуреки, Чебоксары - тоже есть... чебурашки с именем релятивистские таблицы похоже нет... а жаль похоже человек сделал открытие и даже не знает об этом, может вот она Шнобелевская премия, прошла незаметно мимо... и никто ему и не подсказал. А я чего-то знаете решил не вмешиваться, кто-то может быть скажет что я просто злой очень.

PS: Кстати, у того же Кэрролла, есть еще одна интересная фраза:  "Если не знаешь, что сказать, говори по-французски! - заметила она".  Хорошее наставление, хотя многие у нас французский, наверное не знают, но когда говорят, у меня создается впечатление, что именно на нем они и говорят. Причем диалекты у всех разные и поэтому они даже друг друга не очень понимают, но зато какой умный у всех вид. Единственная проблема при всем при этом на ха-ха не попасть, а то ведь не поймут.

Оффлайн №1

  • Administrator
  • Jr. Member
  • *****
  • Сообщений: 636
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Судьбы я вызов принимаю прямым пожатием руки
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
 ;D
You are not allowed to view links. Register or Login
Цитировать
Одна из кардинальных для понимания природы времени проблем — выбор между субстанциональной и реляционной концепциями (Молчанов, 1977; Левич, 1993; Шихобалов, 1997а). Реляционные взгляды связывают представления о времени только с отношениями между частицами материи или между происходящими с ними событиями, т.е. время рассматривается как свойство материальных тел.
И исчо
Цитировать
Реляция (фр. relations) — донесение об отдельных происшествиях во время войны, преимущественно о действиях собственных войск; о неприятеле упоминается настолько, насколько это необходимо для выяснения дела.
Мой You are not allowed to view links. Register or Login

Оффлайн Dmitriy

  • SAP ECC 6.0
  • Кухня
  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 380
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Embracive Fire
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
You are not allowed to view links. Register or Login
"Алиса понятия не имела о том, что такое параллели и меридианы,- ей просто нравилось произносить такие красивые, длинные слова."
...
А я чего-то знаете решил не вмешиваться, кто-то может быть скажет что я просто злой очень.
Очень правильное решение, если "птенцы не свои". ;)

Sapforum.Biz