Автор Тема: При поступлении материала в МИГО на 1 руб на склад материал ложится по нулевой ц  (Прочитано 10831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DENEV

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Добрый день, почему при поступлении материала на складе материоал имеет стоимость НОЛЬ?
При этом обнаружил, что по классу оценки материала 0800 при поступлении материала в МИГО формируются "кривые" проводки
Завод 1109-все правильно-неправильные проводки
1100   1   96    15200000   ЗаготПриобТоваров    15200000   1,00-   RUB    1109   720001507
1100   2   86    16070000   ОтклСтоимСтроитМатер   16070000   1,00   RUB    1109   720001507,

хотя по заводу 1100 формируются проводки корректно, пример ниже-

1100   1   89    10070000   СтроитМатериалы    10070000   1,00   RUB    1100   720001507
1100   2   96    15070000   ЗаготПриобСтроитМате   15070000   1,00-   RUB    1100   720001507.

Аналогичная ситуация и в другой БЕ.
При неправильных проводках в приходе К15* Д16* суммы накапливаются на 16* счетах, и это АВАРИЯ и неправильно, и распределить их автоматически невозможно, а в ручную миллионные суммы нельзя переносить.
Вопрос: Как по данному классу оценки материала настроить корректно проводки при поступлении?

P/S/ по операции BSX КлОЦ 0800 имеет счет 10070000, в WRX - 0800   15070000   / 15070000, подозрение на нарушение настроек завода и класса оценки.
И в одной БЕ по разным заводам проводки формируются не одинаково, примеры описаны в первом сообщении, правильная проводка К15* Д10*, а неправильная К15* Д16*, что отражается на 16 счетах, что есть АВАРИЯ. Повторюсь-в одной БЕ по разным заводам формируются как правильные проводки, так и неправильные. Операция WRX Перерасчет ПМ/ПС настроена, счета прописаны: МодифОценки 1000   КлассОц 0800   счета Д 15070000   К 15070000
При этом Заводу 1009, как и всем заводам присвоена МодифОценки 1000, по ней и прописаны все настройки в операциях BSX, GBB, WRX.
СПАСИБО
С ув.,
М.

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
Как версия: Класс оценки тут не при чем. Оно влияет на выбор счета, но никак не на правила обновления цены. Правила обновления цены и количества ведутся на уровне вида материала. Скорее всего завод создали после настройки видов материала, а для вида материала у вас наверное стоит обновление стоимости по областям оценки и как следствие новый завод в настройку вида материала попал без галки обновления стоимости. Шаги по рисункам ниже. Пример для вида материала HAWA.
« Последнее редактирование: Ноябрь 22, 2012, 01:58:01 pm от Uukrul »

Оффлайн DENEV

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
спасибо Вам огромное за подробную инструкцию. я обнаружил что все у меня настроено как вы показали, но Управление ценой было S, а не V, как у покупных материалов, щас протянул в продуктив и я проверил, опять сумма падает на 16 счет с 15*, 1007* счет не отражается в проводке с 15 счетом. уж голову сломал.
И знаете, у меня проблема самая главная в том, что проводки неверные:формируется проводка
К15200000
Д16070000

а нужно
К15070000
Д10070000
Нулевоя стоимость как следстве, и видимо класс оценки тому виной. Спасибо
« Последнее редактирование: Ноябрь 22, 2012, 02:35:40 pm от DENEV »
С ув.,
М.

Оффлайн DENEV

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
You are not allowed to view links. Register or Login
спасибо Вам огромное за подробную инструкцию. я обнаружил что все у меня настроено как вы показали, но Управление ценой было S, а не V, как у покупных материалов, щас протянул в продуктив и я проверил, опять сумма падает на 16 счет с 15*, 1007* счет не отражается в проводке с 15 счетом. уж голову сломал.
И знаете, у меня проблема самая главная в том, что проводки неверные:формируется проводка
К15200000
Д16070000

а нужно
К15070000
Д10070000
Нулевоя стоимость как следстве, и видимо класс оценки тому виной. Во вложении пример проводок, выделенная-правильная, а выше-неверная!
С ув.,
М.

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
You are not allowed to view links. Register or Login
спасибо Вам огромное за подробную инструкцию. я обнаружил что все у меня настроено как вы показали, но Управление ценой было S, а не V, как у покупных материалов, щас протянул в продуктив и я проверил,
Ну так правильно если управление ценой S, а цена материала в ОЗМ = 0, то все суммы будут падать на счет отклонений. В общем бы курс SCM500 найти и почитать. В интернет мест где оно валяется море.

Оффлайн DENEV

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
да уж...итак все у меня настроено, счета прописаны, управление ценой V, галки все в настройках проставлены, а средняя скользящая ноль. Что нужно сделать чтоб цена среднескльзящая появилась, и чтоб проводки сформировались правильно, а также на складе стоимость отразилась? помогите пожалуйста
С ув.,
М.

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
You are not allowed to view links. Register or Login
да уж...итак все у меня настроено, счета прописаны, управление ценой V, галки все в настройках проставлены, а средняя скользящая ноль. Что нужно сделать чтоб цена среднескльзящая появилась, и чтоб проводки сформировались правильно, а также на складе стоимость отразилась? помогите пожалуйста
Ну значит что-то еще не настроено, так как при цене V и включенной оценке для завода, цена как вы видели из документации рассчитывается автоматически. Ничего делать не нужно, но у вас поведение как раз такое как при цене S лучше приведение пример ОЗМ закладка "Бухгалтерский учет 1".

Оффлайн DENEV

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Здравствуйте,
проблема решена полностью. Спасибо Вам!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: Ноябрь 23, 2012, 08:44:54 am от DENEV »
С ув.,
М.

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
You are not allowed to view links. Register or Login
проблема решена полностью. Спасибо Вам!!!!!!!!!!
Что касается установки цены для материалов которык сейчас имеют нулевую цену, то воспользуетесь транзакцией MR21

Оффлайн DENEV

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
You are not allowed to view links. Register or Login
Что касается установки цены для материалов которык сейчас имеют нулевую цену, то воспользуетесь транзакцией MR21
в MR21 автоматом тянулось управление ценой S, потому воспользовался транзакцией MM17, где изменил S на V, что решило все проблемы-с приходом проводки сформировались корректно, и цена упала на склад))) Еще раз огромное спасибо, я ваш должник.
С ув., Марат Узденов
С ув.,
М.

Sapforum.Biz