Автор Тема: SAP ERP: Построение эффективной системы управления  (Прочитано 12057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
SAP ERP: Построение эффективной системы управления, "Альпина Бизне Букс" You are not allowed to view links. Register or Login, ну что можно сказать про данную книгу:

Тираж 2000 штук, пользы как по мне раз в 10 меньше, так что можно было бы обойтись и 200 экземплярами, до книги "Управление организационными изменениями при внедрении SAP (Люк Галоппен, Зигфри)" (You are not allowed to view links. Register or Login) данному изданию далеко и далеко, пробежал ее и так и не понял целевой аудитории. Нет в самой книге сказано что она будет полезна как для тех кто хочет узнать по SAP так и для специалистов работающих с SAP, потому что она рассказывает о новых направлениях системы. Ну да, где-то она таки напомнила мне курс SAP01 о системе SAP, так как по факту имеем перечисление функциональности системы, Потом типа часть про то как переходить на новую версию системы, но не в смысле технология, а в смысле типа что надо и какие отличия в лицензировании и функциональности вы получите после перехода., ну и в конце несколько примеров истории успеха, есть и российские компании, про то как классно они работают в системе. Ну и все... т.е. типа книгу написали и спасибо.. хотя нет, из всей книги  самым полезным было предисловие к изданию от компании SAP, кстати оно выложено в отсканированных страницах, там есть абзац про то, что не здоровые тенденции по передаче IT-структур на полный аутсорсинг, таки являются не здоровыми и кажущееся снижение затрат вылезет в дальнейшем для таких компаний проблемами  ::). И я вот тут полностью согласен, потому что как там пословица: "Страна не желающая кормить свою армию -  будет кормить чужую", так что компании считающие, что они с экономили на IT структуре, в конечном итоге будут кормить чужие IT-структуры и обходится им это будет намного дороже  ;)
« Последнее редактирование: Апрель 17, 2013, 12:03:46 am от Uukrul »

Оффлайн №1

  • Administrator
  • Jr. Member
  • *****
  • Сообщений: 636
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Судьбы я вызов принимаю прямым пожатием руки
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: SAP ERP: Построение эффективной системы управления
« Ответ #1 : Сентябрь 23, 2010, 03:36:31 am »
Цитата: Uukrul  link=topic=1298.msg7750#msg7750 date=1285189820
не здоровые тенденции по передаче IT-структур на полный аутсорсинг, таки являются не здоровыми и кажущееся снижение затрат вылезет в дальнейшем для таких компаний проблемами  ::). И я вот тут полностью согласен
+1
Косвенное признание провала бангалорского АБАПа
Мой You are not allowed to view links. Register or Login

Sapforum.Biz

Re: SAP ERP: Построение эффективной системы управления
« Ответ #1 : Сентябрь 23, 2010, 03:36:31 am »