Автор Тема: SAP за 24 часа (Джордж Андерсон)  (Прочитано 19838 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
SAP за 24 часа (Джордж Андерсон)
« : Июнь 09, 2008, 11:43:21 pm »
Джордж Андерсон

"SAP за 24 часа"

Издательство: Баланс Бизнес Букс   , 2007 г.
Твердый переплет ,400 стр. 
ISBN: 978-966-415-013-9
Тираж: 2000 экз.
Цитировать
Добро пожаловать в усовершенствованный самоучитель «SAP за 24 часа», ваш путеводитель в изучении одного из самых передовых и универсальных пакетов предпринимательских решений, имеющихся на сегодняшнем рынке, пакета, который находится на уровне современных требований и имеет широкое применение. Изложение материала в данной книге начинается с основ и терминологии SAP, SAP NetWeaver и ESA и продолжается как процесс последовательного формирования новых знаний о целом мире - мире SAP. Темп изложения материала подобран таким образом, чтобы заложить прочную основу знаний, которая затем будет использована при изучении и понимании более сложных тем и вопросов. Таким образом, даже новичок может довольно быстро составить представление о том, что означает планирование, развертывание и использование SAP, и как в ходе решения вопросов понимание всего происходящего позволяет увидеть, как все элементы сложной задачи складываются в единое целое, и успешно справиться с решением бизнес-задачи. Эти знания также дают возможность понять роли, отведенные сотрудникам и партнерам в разрезе SAP, - перспективы конечных пользователей SAP, системных администраторов, составителей бизнес-планов будут становиться все более четкими по мере изучения книги.
Общий вывод а фиг его знает для кого и зачем было написан сей опус, то ли автору не давала слава серии книг для чайников, то ли хотелось показать свою крутизну, а типа я и это знаю и вот это и еще вон тот кусочек под помидорчиками, мне тоже знаком. Но я так и не врубился в уровень аудитории для кого этот весь винегрет предназначается. Темы администрирования, перемешаны с темами как создать вариант отчета или работать с ALV-таблицами, причем в темах администрирования рассматриваются специализированные транзакции, которые ну процентов на 90, вряд ли заинтересуют кого либо, кроме собственно администратора, но даже если и заинтересуют, то все равно придется читать справку, так как в этой книге оно все сильно сжато (ну 5-7 страниц с примерами экранов). В общем после прочтения мне кажется, что надежда автора на то прочитав его книгу начинающий консультант/пользователь скажет спасибо, сильно преувеличена. Бардака в голову оно им добавит это 100%, причем если прочитавший попадет на собеседование к тому кто разбирается в системе, то боюсь что вылетит со свистом, ну если попытается показать свою осведомленность исходя из прочитанного, ну а если собеседовать будет девочка из HR, то пальцы погнуть конечно получится  :D.

PS: Хотя-я-я-я, ну может консультанту с годовым стажем и одним проектом, оно чем-то и поможет, но я бы все таки эту книгу не брал.

PSS: Опять же сам купил, только чтобы не было обвинения, что я эти устрицы не ел, но о них рассуждаю  ;)

Оффлайн Олег

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: SAP за 24 часа (Джордж Андерсон)
« Ответ #1 : Июнь 11, 2008, 12:52:29 pm »
You are not allowed to view links. Register or Login
Тираж: 2000 экз.

Значит как в том анекдоте, 1999 мотоциклистов еще где-то ездят ;-)

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
Re: SAP за 24 часа (Джордж Андерсон)
« Ответ #2 : Июнь 11, 2008, 01:30:40 pm »
You are not allowed to view links. Register or Login
Значит как в том анекдоте, 1999 мотоциклистов еще где-то ездят ;-)
Думаю что десяток из них ездит в ТД "Библио глобус" и на Озоне :-)

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
Re: SAP за 24 часа (Джордж Андерсон)
« Ответ #3 : Июнь 17, 2008, 12:11:56 pm »
You are not allowed to view links. Register or Login
Думаю что десяток из них ездит в ТД "Библио глобус" и на Озоне :-)
А еще пара десятков была роздана клиентам на конференции в Алуште  :D

Sapforum.Biz

Re: SAP за 24 часа (Джордж Андерсон)
« Ответ #3 : Июнь 17, 2008, 12:11:56 pm »