Автор Тема: Разборка готового изделия на компоненты  (Прочитано 9912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eva

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Подскажите пожалуйста как в SAPе настроить процесс разукомплектования готового изделия на компоненты?
Сама в сапе недавно, не знаю с чего начать.
Задача в том, чтобы готовый набор разобрать на его составляющие. Но это должно быть не просто сторно документа, а примерно как в Сбыте заказ на возврат. На сколько я понимаю необходимо настроить спецификацию что бы возможно было создавать  калькуляцию с минусовым количеством, а так же определенный вид заказа. Но как это сделать и с чего начать  не знаю.

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
Re: Разборка готового изделия на компоненты
« Ответ #1 : Февраль 05, 2014, 09:39:03 am »
You are not allowed to view links. Register or Login
Подскажите пожалуйста как в SAPе настроить процесс разукомплектования готового изделия на компоненты?
Через спецификацию если честно никогда не делал, но не факт что это было правильно. Я обычно по простому, списал комплект на транзитный счет и оприходовал части с транзитного счета в ММ, если у вас нет мультивалютного учета, то вообще без проблем одним документом сделать такие операции.

Оффлайн Eva

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Разборка готового изделия на компоненты
« Ответ #2 : Февраль 05, 2014, 10:49:38 am »
До этого момента так и делали, но это уже  не устраивает. 
Необходимо создавать заказ на разбор данного изделия.  Причем если мы собрали к примеру 100 наборов, а разобрать нам понадобится только 5 из них.

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
Re: Разборка готового изделия на компоненты
« Ответ #3 : Февраль 05, 2014, 01:19:31 pm »
You are not allowed to view links. Register or Login
До этого момента так и делали, но это уже  не устраивает. 
Ну не вопрос сколько  разбирать у вас же типа это будет другой заказ. Но тут я не помогу, так как с PP, дальше не особо знаю как оно там работает с минусовым количеством по спецификации. Хорошо бы было если бы через коллектор затрат отпустили типа комплект а на выходе... кстати там есть что-то типа прочие материалы от производства, т.е. на выходе основная деталь + другие как отходы производства будут.
« Последнее редактирование: Февраль 05, 2014, 01:22:13 pm от Uukrul »

Sapforum.Biz

Re: Разборка готового изделия на компоненты
« Ответ #3 : Февраль 05, 2014, 01:19:31 pm »