Автор Тема: Технологическая карта!  (Прочитано 9151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн themax

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 346
  • Репутация: +5/-0
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Технологическая карта!
« : Апрель 12, 2013, 02:18:49 pm »
Доброго времени суток, уважаемые ТОРО-вцы! Возник вопрос такой: создаю тех.карту с наличием в ней операции состоящей из услуги и пару компонентов, там все необходимые вещи проставляю и сохраняю её. Создаю заказ и пытаюсь вставить туда тех.карту, которую создал. На вопрос удалить операции заказа я нажимаю нет, и ничего не происходит, только внизу пишет что тех.карта не выбрана. Не пойму ни как в чём дело? Тех.карту создал для Единицы оборудования, заказ создаётся на ремонт этой же ЕО. Может кто сталкивался? (Заранее прошу не пинать ногами начинающего консультанта). Буду весьма признателен за помощь.

Оффлайн themax

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 346
  • Репутация: +5/-0
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Технологическая карта!
« Ответ #1 : Апрель 24, 2013, 05:32:21 am »
После пересоздания тех.карты как ни странно но она всё же втавилась в заказ. Теперь возникла следующая проблема. Создаю тех.карту не важно какую для ЕО или ТМ или Инструкцию. Хочу использовать материал как услугу, пытаюсь в операции завести компонент ругается на то что группа материала такая то не совместима с позицией L. Когда я создаю заказ эта проблема решается просто, изменяется Тип позиции используемого компонента. А в тех.карте поле ТПзц оно не редактируемо, т.е. он по умолчанию в тех.карте присваивает складской тип позиции материалу, который я хочу использовать. Все настройки перелопатил, не пойму где нужно сделать чтобы либо по умолчанию использовался тип позиции N, или же просто поле ТПзц было редактируемым и я бы смог поставить тип позиции в ручную в операции. Может кто сталкивался с этим?

Оффлайн themax

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 346
  • Репутация: +5/-0
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Технологическая карта!
« Ответ #2 : Май 17, 2013, 11:55:47 am »
Здравствуйте господа - товарищи консультанты и АБАПеры. Вопрос как стоял насущным так и стоит, связанный с созданием в тех.карте материала. Когда создаёшь услугу, всё нормально получается а вот когда создаёшь материал ругается Вид материала DIEN и тип позиции L несовместимы. Оно и понятно, потому как материал у меня не складируемый, но как в тех.карту добавить нескладируемый материал? Вычитал на форуме
You are not allowed to view links. Register or Login
 что нужно создать спецификацию к материалу, а затем добавлять её в тех.карту, всё равно не получается. Может кто сталкивался господа - товарищи? Буду весьма признателен за хоть какие нибудь соображения.

Sapforum.Biz

Re: Технологическая карта!
« Ответ #2 : Май 17, 2013, 11:55:47 am »