Автор Тема: условие на список в запросе  (Прочитано 5378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн diman1989

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
условие на список в запросе
« : Июнь 18, 2013, 07:37:13 am »
добрый день! будьте любезны помоте. есть внутренняя таблица и прозрачная таблица. я выполняю SQL запрос, как поставить условие чтобы от основной таблицы отсекались записи, которые есть во внутренней таблице (по ключевому полю)? что то типа not in,просто как в abap сделать не знаю.

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
Re: условие на список в запросе
« Ответ #1 : Июнь 18, 2013, 11:51:51 am »
You are not allowed to view links. Register or Login
добрый день! будьте любезны помоте. есть внутренняя таблица и прозрачная таблица. я выполняю SQL запрос, как поставить условие чтобы от основной таблицы отсекались записи, которые есть во внутренней таблице (по ключевому полю)? что то типа not in,просто как в abap сделать не знаю.
Все зависит от количества записей во внутренней таблице и ключевое поле как одно? Если ключ составной и записей больше 1000, тогда пожалуй я вариантов кроме как выбрать а потом удалить лишнее не знаю.

Оффлайн diman1989

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: условие на список в запросе
« Ответ #2 : Июнь 18, 2013, 12:07:31 pm »
You are not allowed to view links. Register or Login
Все зависит от количества записей во внутренней таблице и ключевое поле как одно? Если ключ составной и записей больше 1000, тогда пожалуй я вариантов кроме как выбрать а потом удалить лишнее не знаю.
так и сделал,спасибо!

Sapforum.Biz

Re: условие на список в запросе
« Ответ #2 : Июнь 18, 2013, 12:07:31 pm »