Автор Тема: Хочу заполнить пробел в знаниях)  (Прочитано 6274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн femina_alba

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Хочу заполнить пробел в знаниях)
« : Ноябрь 21, 2012, 08:24:01 am »
Здравствуйте. Вопрос относится к ООП.  Читаю курс BC 401.  В каких случаях лучше применять функциональные методы ( с параметром RETURNING ), а в каких методы с параметрами EXPORTING и CHANGING? Не могу разобраться в чем разница между этими методами.  Заранее спасибо.

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
Re: Хочу заполнить пробел в знаниях)
« Ответ #1 : Ноябрь 21, 2012, 11:04:50 am »
You are not allowed to view links. Register or Login
Здравствуйте. Вопрос относится к ООП.  Читаю курс BC 401.  В каких случаях лучше применять функциональные методы ( с параметром RETURNING ), а в каких методы с параметрами EXPORTING и CHANGING? Не могу разобраться в чем разница между этими методами.  Заранее спасибо.
Ну как я понимаю RETURNING: "Instead of the additions EXPORTING and CHANGING, a functional method has an addition RETURNING, which defines precisely one formal parameter r as a return code." т.е. в отличии от EXPORTING и CHANGING данный метод всегда имеет один возвращаемый параметр, который всегда передается по значению т.е. при вызове метода мы можем не указывать переменные для возвращаемых параметров, ну если они нам не интересны, а вот при RETURNING такой параметр всегда должен быть задан.

Оффлайн NachDenken

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 158
  • Репутация: +9/-0
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Хочу заполнить пробел в знаниях)
« Ответ #2 : Ноябрь 22, 2012, 10:22:33 pm »
функциональный метод (при соответ типе параметра ) можно например вставлять в IF или в вычисления, правда начиная с какой то версии.

Оффлайн femina_alba

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Хочу заполнить пробел в знаниях)
« Ответ #3 : Ноябрь 27, 2012, 10:18:30 pm »
Спасибо всем большое. Вроде разобралась

Sapforum.Biz

Re: Хочу заполнить пробел в знаниях)
« Ответ #3 : Ноябрь 27, 2012, 10:18:30 pm »