Автор Тема: Просмотр документа резервирования из PP-заказа (Тр CO03)  (Прочитано 11783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
В общем тут на одном проекте, есть "бойкий" пользователь, который озадачил следующим требованием, есть заказы на производство, само собой когда заказ создан, автоматически создается документа резервирования отпуска компонентов, пример на рисунке CO03.png. Я не знаю чем руководствовались разработчики, но как оказалось перехода к просмотру документа резервирования из транзакции просмотра заказа на производство, в системе не предусмотрено. Нет есть конечно отдельные отчеты, но вот тут именно захотели чтобы из заказа да сразу в документ резервирования. По старой доброй традиции я сказал "нет", но тут что-то решил посмотреть, точно ли вот так жестко нет... Оказалось, что стандартно нет, но если хочется и знаешь как, то можно. Итак все оказалось очень даже просто. Есть таблица T354T которая содержит фактически записи перехода при выборе объектов в различных транзакциях и есть ракурс ведения для SM30 с таким же точно именем T354T. Обратите внимание что таблица межмандантная, поэтому для этого ракурса требуются соответствующие полномочия, которых у меня не оказалось, поэтому пришлось накидать программку, но об этом ниже. Через ведение ракурса, для транзакции CO03 есть следующие данные. рисунок CO03-T354T.png. Как оказалось, все что нужно, чтобы по двойному клику мышью в поле документа резервирования в PP-заказе, перейти к просмотру документа резервирования, это нужно добавить в таблицу следующую строку, рисунок CO03-MB23.png ну или через SM30 это будет выглядеть как на рисунке CO03-T354T-MB23.png, после этого все работает. Да из проверок полномочий проверяется разрешение на доступ к MB23.

Так что, простым движением... точнее вставкой записи в таблицу T354T можно решить вопрос перехода к просмотру документа резервирования.

PS: Вообще там много чего можно решить, вплоть до вызова своей программы обработки данных, ну если это нужно. В общем занятная таблица и еще более занятный функционал который ее обрабатывает.

PPS: А ну да.. у меня полномочий на ведение межмандантных таблиц в этой системе не было, поэтому, пришлось накидать программку типа такой как ниже, для вставки нужной мне записи:
Код: You are not allowed to view links. Register or Login
 ls_t354t-agidv = 'SAPLCO10'.
  ls_t354t-field = 'RESBD-RSNUM'.
  ls_t354t-tcode = 'MB23'.
  modify t354t from ls_t354t.
  commit work.
« Последнее редактирование: Май 21, 2011, 03:04:27 pm от Uukrul »

Оффлайн Z-Wizard

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Немного не в тему раздела, но по теме.

Пытался добавить в эту табличку данные, что бы из закупочного контракта, поле заголовка "Ваш код" EKKO-IHREZ запускалась транзакция me33K. т.е. в это поле пишется код вышестоящего договора.
В таблицу добавил запись

SAPMM06E   EKKO-IHREZ   ME33K                                

Но на данном поле ссылка не отрабатывает, есть ли какие нибудь ограничения или не ту запись добавил?

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
You are not allowed to view links. Register or Login
Пытался добавить в эту табличку данные, что бы из закупочного контракта, поле заголовка "Ваш код" EKKO-IHREZ запускалась транзакция me33K. т.е. в это поле пишется код вышестоящего договора.
В таблицу добавил запись
Ну я ж не знаю как обрабатываются данные заказа ММ, точнее знаю, что там это совсем не так как для заказа PP, так что в заказах ММ это работать не будет.

Оффлайн Z-Wizard

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Да ступил, думал табличка универсальная. Значит будем придумывать другой способ ссылки.

Думаю сообщения можно удалить, что бы не захламлять тему сообщениями не по теме. :)

Sapforum.Biz