Автор Тема: Основные записи партий: Выбор полей  (Прочитано 11602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
Основные записи партий: Выбор полей
« : Ноябрь 04, 2009, 11:56:49 pm »
В общем как обычно кажется биг-респект гнезду и как обычно то, что казалось простым на входе, оказалось из разряда стандартно не получится, даже если кажется долго стараться  ::). В общем нужно было сделать поле "Партия поставщика", обязательным для ввода для определенной группы материалов и как обычно ага щаззз.. и так стандартно идем по настройке, рисунок MSC-0.png, там у нас две ветки, в первой каждое поле на экранах ведения партий присвоено группе (рисунок MSC-1.png), а следующая настройка, рисунок MSC-2.png, для транзакций ведения партий, присвоена некая строка из 40-ка символов, где собственно говоря, каждая точка(позиция) в этой строке, это номер группы, рисунок MSC-3.png т.е. первая позиция это группа 1, вторая позиция группа 2 и т.д. Теперь ставим курсор в нужную позицию и нажимаем кнопку  с линзой, и попадаем на экран MSC-4.png, как видим нам показались поля присвоенные группе и мы можем задать для них 4 статуса:
  • Необязательный ввод
  • Обязательный ввод
  • Просмотр
  • Скрыть
Ну как бы все ясно, кроме одного но... т.е. все зависит, похоже только от кода транзакции, но как бы это сказать по мягче... а, скажу так, загвоздочка заключается в том, что я на экране рисунка MSC-3.png не вижу такой кнопки как добавить новую транзакцию?! А это значит, что если я поставлю для транзакции MSC1 обязательным группу полей 3, куда входит поле "Партия поставщика", то это поле станет обязательным для всех партий, что мне категорически не нужно, так как это поле должно быть обязательным для одной группы материала. Хотя, если бы можно было сделать транзакцию варианта, то я бы настроил ведение полей для своей транзакции, дал бы полномочия на работу определенным пользователям только с этой, созданной мной транзакцией варианта, и вопрос был бы закрыт, но добавить свой код транзакции кажется, без модификации стандарта никак, и проблема как оказывается, в ракурсе ведения V_T148G_BATCH, который тут используется, так как при его создании, бойцы гнезда, не ночи вспомню их, и их родственников, таки сделали его следующим образом, рисунок MSC-5.png, ага... транзакций может быть тока 4 и только вот те самые, который перечислены в условии создания ракурса...

PS: В общем или я что-то не знаю или варианта два, одни модификация стандарта, другой, в виду отсутствия экзитов для MSC1, это энхансмены (You are not allowed to view links. Register or Login), ну это если у вас версия 6.0 или больше, а вот что делать для 4.6?! Это уже вопрос философский... или как однажды в передаче "Спокойной ночи малыши", ну украинском канале УТ-1 в далеких 70-тых, сказал ведущий, дедушка Панас (в частичном переводе не русский): "Вот такая вот х..я, малята". Если у кого есть  другие мысли, велкам, буду рад услышать...

Sapforum.Biz

Основные записи партий: Выбор полей
« : Ноябрь 04, 2009, 11:56:49 pm »