Автор Тема: WEB Digest SAP CIS 07/2009  (Прочитано 5950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
WEB Digest SAP CIS 07/2009
« : Июль 29, 2009, 03:09:52 pm »
Ничего интересного в данном выпуске не попалось на глаза, так что кому очень интересно читаем выпуск тут: You are not allowed to view links. Register or Login ну кроме одной статейки по поводу «Внедрение SAP за час». Мифы и реальность.  Читать тут: You are not allowed to view links. Register or Login
Цитировать
Десятого июня 2009 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоялся крупнейший ежегодный форум SAP в России и странах СНГ. В рамках этого мероприятия компания «Пилот» совместно с Fujitsu Technology Solutions провела акцию «Внедрение SAP за час». Задачей акции была демонстрация инновационного подхода, позволяющего Заказчику получать реальные эффекты от использования ERP-системы мирового уровня уже через несколько месяцев после начала проекта. Решение и подход базировался на квалифицированном решении компании Пилот для торговли на базе SAP Business All-in-One for Retail и оборудования Fujitsu.

В начале акции был проведен опрос участников, выбранных в результате жребия из посетителей форума, которые играли роли сотрудников торгового предприятия. Этот шаг соответствовал этапу анализа реального проекта внедрения. После этого сотрудники ПИЛОТа провели этап реализации, результатом которого стала настроенная система, в которой присутствовали все бизнес процессы и данные только что «созданной» торговой компании. Результаты внедрения были продемонстрированы на микрофоруме «Решения для среднего бизнеса».
В общем суть всего типа в следущем:
Цитировать
Итогом акции стала работоспособная информационная система для компании, занимающейся розничной торговлей и успешно пройденный тест основных бизнес-процессов. По завершении акции присутствующие получили сертификаты, подтверждающие участие во внедрении SAP.
Сертификаты то фигня, а вот что типа за полдня специалисты компании "Пилот" получили "информационную систему для компании, занимающейся розничной торговлей", это все таки пацаны как бы это сказать, схитрили. Сходил на сайт этого "Пилота" You are not allowed to view links. Register or Login, ну вообще автоматизируем и делаем все, но меня там заинтересовало вот эта вот ссылка You are not allowed to view links. Register or Login , где рассказано «Оптима». Внедрение SAP for Retail. Ага ну т.е. у бойцов уже было внедрение и они показали как они его быстро могут развернуть, если ничего особо не менять... что и было названо SAP за час... ну так бойцы я сам могу за полдня настроить связку FI/MM/CO/SD (ну в части SD надо камрада Лелика пригласить, я что-то давно в оргструктуры SD в части ценообразования не ходил), ага с проводками в FI при движении в MM и контировками в CO. да и еще с продажей всего этого барахла. Но вот будет ли это SAP за полдня? Как по мне, это проще назвать разводняк на SAP за час, к реальной жизни боюсь притянуть за уши это будет невозможно... Короче, как говорил дедушка Станиславский: "Не верю!", ну или пусть покажут карты, а то внедрение в "Оптима" у бойцов два месяца был этап обследования, а потом еще 9 месяцев "проектирование, реализация, подготовка к запуску в продуктивную эксплуатацию и поддержка в ходе промышленной эксплуатации", ну так 9 + 2 = 11 месяцев, ну нормальный срок внедрения, никаких SAP за час я что-то не увидел...

PS: Самый быстрый вариант MM/FI/CO для внутреннего учета знаю за 4 месяца, но компания была с нуля и то через 4 месяца были сложности выдавить из них отказ от 1С (в ней проводки гоняли по плану счетов и клиент-банк)  ;) и это они еще не успели свыкнуться с мыслью, что у них так было всегда...

Оффлайн Паганель

  • Я НЕ ЗАНИМАЮСЬ SAP
  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • https://noteifyapp.com
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • MacPlus Software
Re: WEB Digest SAP CIS 07/2009
« Ответ #1 : Июль 29, 2009, 08:18:12 pm »
ага, верю.... Ритейл за час......  ;D...... да даже в компании в которой ничего еще нету ....... ага........ поржал ........ еще пусть скажут производство в Ритейл за сутки ......  ;)
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login

Sapforum.Biz

Re: WEB Digest SAP CIS 07/2009
« Ответ #1 : Июль 29, 2009, 08:18:12 pm »