Автор Тема: При ППМ не учитывает складской запас при заказе под заказ клиента  (Прочитано 7832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Паганель

  • Я НЕ ЗАНИМАЮСЬ SAP
  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • https://noteifyapp.com
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • MacPlus Software
Как всегда пишу сюда, вроде бы как в записную книжку…..
Тут возник вопрос при настройке ППМ для производства, см. тему .... подсказку (не ответ !!!) нашел на борде, но так как решение мое, думаю могу опубликовать тут.... не нарушая ни чьих прав

Симптомы при прогоне ППМ: для материла на который есть заказ клиента, даже если есть запас на складе, система формирует заявку для заготовки сырья у внешнего поставщика ...... не учитывая все доступные запасы, учитываются только запасы E (Заказ клиента)

Как оказалось все просто, добрый дядя подсказал транзакцию OVZG

Решение: OVZG, поле "Тип контировки" обнулять не нужно, у меня там значение "E ЕдИзг/ЗкзКл с SD-CO",

для того чтобы учитывался весь запас необходимо установить индикатор "СокращПервичПот" для класса потребности "040-ЕдинПрз/ЗкКл/БезРасх" ну и в ОЗМ установить значение "02" в  поле SBDKZ - "По отдельн./суммарно" (полное название "Код вторичной потребности для отдельной и суммарной потребн.") в ракурсе ППМ4 (у меня в Retail ракурс "Логистика: Центр распределения" кнопка "Другие данные логистики" ...) см. рис. OVZG
« Последнее редактирование: Июнь 22, 2009, 11:52:39 pm от Паганель »
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login

Sapforum.Biz