Автор Тема: Копирования информации из контракта в заказ  (Прочитано 6073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lubjen

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 109
  • Репутация: +7/-0
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Второй момент.  В таблице EKPO хранятся данные как по контракту так и по заказу. При этом в контракте поле "Количество" (EKPO-KTMNG), а в заказе "Количество РО" (EKPO-MENGE). Я хочу чтобы из контракта в заказ копировалось количество, но из-за того, что поля разные копирования нет. Вопросы:
1. Встречали Вы настройку правил копирования из контракта в заказ? В SPRO по веткам заказа и контракта не нашла.
2. Можно ли в контракте или в заказе открыть недостающие поля (есть ли настройка), в контракте (MENGE) или в заказе (KTMNG). Тогда я думаю мы бы  аббапом сделали копирование из контракта в заказ и в счет фактуру одного итого же значения для всех полей, кроме счет фактуры, поскольку выводить туда еще одно поле по количеству не имеет смысл.

PS (Uukrul): Разделил тему, так как к копированию данных в счет-фактуры, эта тема не относится.
« Последнее редактирование: Февраль 26, 2013, 05:18:25 pm от Uukrul »

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
Re: Копирования информации из контракта в заказ
« Ответ #1 : Февраль 26, 2013, 05:57:02 pm »
You are not allowed to view links. Register or Login
1. Встречали Вы настройку правил копирования из контракта в заказ? В SPRO по веткам заказа и контракта не нашла.
Ну если честно тоже не знаю такое настройки, исходя из справки похоже такого и нет, так как там записано ровно следующее:
Цитировать
Для создания отзыва по контракту необходимы следующие данные:
номер контракта;
количество, предполагаемое для отзыва;
дата поставки.

Цена, данные поставщика, условия платежа, затраты на доставку и инструкции для поставщика автоматически копируются из контракта.
т.е. мы должны количество вводить в ручном режиме и дату поставки. Автоматически копируется цена, поставщик и т.д. так что 99% что так оно и есть, количество не копируется автоматически из контракта в отзыв.

You are not allowed to view links. Register or Login
2. Можно ли в контракте или в заказе открыть недостающие поля (есть ли настройка), в контракте (MENGE) или в заказе (KTMNG). Тогда я думаю мы бы  аббапом сделали копирование из контракта в заказ и в счет фактуру одного итого же значения для всех полей, кроме счет фактуры, поскольку выводить туда еще одно поле по количеству не имеет смысл.
Странный подход, из-за того что система хранит что-то в одной таблице решать, что можно поля добавлять в объекты. Я вот для примера скажу, что заказ СО (контроллинга) и заказ ПП(производственный) тоже знаете ли пересекаются по куче таблиц, типа таблица заголовка например, но на этом основании предполагать, что можно открыть специфические поля СО заказа в заказе ПП. Контракт ММ это один вид объекта, заказ ММ другой вид объекта так что не получится у вас специфические поля контракта вывести в заказе на закупку.  Кстати для примере попробуйте просмотреть контракт в транзакции ME23N, получите сообщение что контракт не может быть обработан при помощи данной функции, т.е. это разные объекты.

Теперь, что касается проблемы, я так понял вы хотите скопировать количество контракта в количество заказа на поставку при создании отзыва? Правильно? В таком случае какая вам разница какие поля и как оно хранится, если вы все равно будете делать это абапом? Надо искать экзиты или точнее энхансменты которые срабатывают в момент копирования позиции и уже там смотреть как и что делать. Для начала гляньте на BADI: ME_CHECK_ALL_ITEMS.

Sapforum.Biz

Re: Копирования информации из контракта в заказ
« Ответ #1 : Февраль 26, 2013, 05:57:02 pm »