Автор Тема: перерасчет единиц измерения в техкарте  (Прочитано 7441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexander37

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 172
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Добрый день, коллеги.

Очень прошу помощи. Мне нужно в операциях техкарты сделать перерасчет производимого зерна к площади. Например выпуск 1тонны пшеницы проходит с 0,2 гектара. В заголовке операции я устанавливаю базисное количество (площадь поля - столько то гектаров), а дальше мне необходимо указать что бы 1 тонна производилась с 0,2 гектара.

В перерасчете стоит заголовок - 1 т, а операция 0,2 гектара.
При этом пишет ошибку:
"Десятичные разряды недопустимы.
№ сообщения 00011"

тобишь, в поле "операция" не могу проставить десятичные числа.

Как с этим бороться? в КУНИ залезал, там проставил десятичные разряды 2 и для округления 2. Но все равно ни в какую. Может естьгде-то настройка, где разрешается тех-карте присваивать десятичные данные?

Очень надеюсь на Вашу помощь.

Онлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
Re: перерасчет единиц измерения в техкарте
« Ответ #1 : Октябрь 08, 2012, 04:51:37 pm »
Ну сообщение генерируется динамически, так что это только вы у себя можете быстро найти место, где оно вызывается. Но например в заказах ММ, коэффициент тоже число целое и дробным быть физически не может. Так что как вариант вводите зерно в килограммах, тогда у вас с одного гектара будет 200 кг. А уже как там килограммы в тонны пересчитываются думаю не проблема будет, т.е. для единицы измерения зерно сделайте альтернативную единицу измерения килограммы. Должно вроде как помочь.

PS: Хотя я в PP, как то не сильно разбираюсь.

Оффлайн Alexander37

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 172
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: перерасчет единиц измерения в техкарте
« Ответ #2 : Октябрь 08, 2012, 04:58:32 pm »
ну я пока просто перевел гектары в сотки и так работает...но все ж хочется что бы тонны и гектары...красивей так)))

Sapforum.Biz

Re: перерасчет единиц измерения в техкарте
« Ответ #2 : Октябрь 08, 2012, 04:58:32 pm »