Автор Тема: Ограничение прав в SE16  (Прочитано 9982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NachDenken

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 158
  • Репутация: +9/-0
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Ограничение прав в SE16
« : Август 14, 2007, 05:08:14 am »
№1 спасибо.

не знаю в какой раздел написать. Поскольку тема моя спрошу в ней.
По поводу доступа к данным,
я так понимаю любой имеющий права на транзакцию se16 может просмотреть данные в любой таблице,
неужеле нет механизма защиты данных даже от просмотра, создать роль  только с определенным кол-вом программистов и пользователей?

Оффлайн №1

  • Administrator
  • Jr. Member
  • *****
  • Сообщений: 636
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Судьбы я вызов принимаю прямым пожатием руки
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Ограничение прав в SE16
« Ответ #1 : Август 14, 2007, 09:21:02 am »
Я выделил вопрос в отдельную ветку.
Права на просмотр таблиц регулируются объектом S_TABU_DIS. Можно посмотреть документацию по нему через SU21.
Поле DICBERCLS (Authorization Group) как раз и позволяет давать право на просмотр таблиц относящихся к определенной группе. Группы хранятся в таблице TBRG, а присвоение таблиц к группе в TDDAT. Связь группы и таблица насколько помню через диалог ведения таблицы SE54
« Последнее редактирование: Август 14, 2007, 10:47:19 am от №1 »
Мой You are not allowed to view links. Register or Login

Оффлайн Skif

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 726
  • Репутация: +10/-0
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Ограничение прав в SE16
« Ответ #2 : Сентябрь 27, 2012, 01:08:44 pm »
You are not allowed to view links. Register or Login
Я выделил вопрос в отдельную ветку.
Права на просмотр таблиц регулируются объектом S_TABU_DIS. Можно посмотреть документацию по нему через SU21.
Поле DICBERCLS (Authorization Group) как раз и позволяет давать право на просмотр таблиц относящихся к определенной группе. Группы хранятся в таблице TBRG, а присвоение таблиц к группе в TDDAT. Связь группы и таблица насколько помню через диалог ведения таблицы SE54
Да. Но таблицы уже включены в группы. И включить одну табицу в 2 группы не дает. Менять группу стандартной таблице нехорошо. Наверно через S_TABU_NAM надо.

Sapforum.Biz

Re: Ограничение прав в SE16
« Ответ #2 : Сентябрь 27, 2012, 01:08:44 pm »