Автор Тема: Добаление полей в "Значения по умолчанию" тр. ME51N  (Прочитано 7598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн knopix

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +5/-0
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Здравствуйте!..

Подскажите пожалуйста, как добавить поля (например, "CHARG", "FIPOS", "FLIEF") в перечень используемых по умолчанию значений транзакции "ME51N"? Я добавил эти поля в структуру "MEREQ_PROP" и на соответствующий экран ("1106"). Но дальше пока дело не продвинулось, т.к. мне сложно разобраться в классе "CL_PROPOSER_MM". Может, есть другой способ?..

« Последнее редактирование: Август 08, 2012, 01:22:37 pm от knopix »

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
А там есть такая возможность стандартного расширения для этого функционала? Прикольно, не знал про такое... Сегодня в течении дня постараюсь посмотреть.

Оффлайн knopix

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +5/-0
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Спасибо... Информации насчёт возможностей стандартного расширения для этого функционала я не нашёл (т.е. эти поля я добавлял путём модификации стандартных объектов с получением ключа доступа к ним), вот и решил посоветоваться, может, кто-то уже делал что-то подобное.
« Последнее редактирование: Август 09, 2012, 09:50:10 am от knopix »

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
You are not allowed to view links. Register or Login
(т.е. эти поля я добавлял путём модификации стандартных объектов с получением ключа доступа к ним), вот и решил посоветоваться, может, кто-то уже делал что-то подобное.
Э неееее, я в ломании стандарта если и был замечен, то не таком и надеюсь, что не понадобится, так как это ты уж слишком решил все нагнуть  :-\

Оффлайн knopix

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +5/-0
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Да, я понимаю, что это не очень хорошая идея... Консультант по ММ такую задачу поставил, вот и ищу варианты решения.

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
You are not allowed to view links. Register or Login
Да, я понимаю, что это не очень хорошая идея... Консультант по ММ такую задачу поставил, вот и ищу варианты решения.
Я бы такого консультанта ММ послал бы туда, куда обычно телят гоняют... Это серьезное нарушение стандарта, пусть берет и пишет в SAP, если считает, что без этой функциональности систему клиенту внедрить нельзя, а не на абаперах выезжает. Кстати, я бы к менеджеру проекта обратился бы для начала, а то потом как бы крайним не быть.

Оффлайн knopix

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +5/-0
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
В общем, я всё-таки сделал эту задачу...

Для этого добавил соответствующие поля в структуры "MEREQ_PROP" и "MEREQ_PROPX". Далее, добавил соответствующие типы в группу типов "MMMFD" и обработку этих полей в ФМ "MEMFS_BUILD_MAPPING_PO_DOC", который отвечает за маппинг (процедура "mereq_prop"). Затем, добавил поля на экран выбора значений по умолчанию ("1106"). Работает.

P.S.    Подскажите, пожалуйста, что за метакоды полей используются в "MMMFD" и для чего они? Я просто поставил уникальные четырёхзначные значения для своих полей.
P.P.S. В продуктив пока не переносил :-)

Sapforum.Biz