Автор Тема: Планирование по точке заказа со вторичными потребностями (PD и VB)  (Прочитано 7540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexander37

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 172
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Добрый день, коллеги

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Вообщем есть материал, с типом планировани VB(по точке заказа вручную). Этот же материал входит в производственнуб спецификацию. Необходимо чтобы в ведомости после прогона ППМ отображались потребности от точки заказа+вторичные потребности (от спецификации).

Собственно, насколько я знаю, в стандарте такого нельзя, но может есть какие выходы? (в ведомости надо вторичные потреьности отображать и калькулировать).
Вроде есть бади MD_CHANGE_MRP_DATA. Но я не уверен, поможет ли оно? Кто-нибуь сталкивался?

Так же, как альтернатива, допустим использовать для данного материала PD + включить страховой запас. Насколько такое решение может быть нормальным? Со страховым очень очень давно сталкивался, не помню какие там могут быть грабли.

Буду признателен за помощь

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
You are not allowed to view links. Register or Login
Вроде есть бади MD_CHANGE_MRP_DATA. Но я не уверен, поможет ли оно? Кто-нибуь сталкивался?
Эта BADI мощная штука, в ней теоретически можно сделать все. На выходе вы практически получаете возможность менять данные в структуре MDPS, т.е. как я понимаю, можно подправить рассчитанные параметры ППМ.

You are not allowed to view links. Register or Login
Так же, как альтернатива, допустим использовать для данного материала PD + включить страховой запас. Насколько такое решение может быть нормальным? Со страховым очень очень давно сталкивался, не помню какие там могут быть грабли.
Ну страховой запас работает просто, от суммы запаса просто отнимается страховой запас и дальше идет расчет, т.е. страховой запас уменьшает доступный запас, чтобы система сгенерировала документы на пополнение запаса. Если я правильно помню как вся эта кухня работает.

Оффлайн Alexander37

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 172
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
сделали все с помощью BADI, но странная штука, что он не срабатывает с MDBT в бекграунде. С md01-02 и тд все ок

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
You are not allowed to view links. Register or Login
сделали все с помощью BADI, но странная штука, что он не срабатывает с MDBT в бекграунде. С md01-02 и тд все ок
Ну тут не подскажу иногда правда бывает что в BADI есть отдельные ветки для диалога и фонового выполнения.

Sapforum.Biz