Автор Тема: Перезагрузка SAP СНГ: исполнительный директор покидает компанию  (Прочитано 7322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн №1

  • Administrator
  • Jr. Member
  • *****
  • Сообщений: 636
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Судьбы я вызов принимаю прямым пожатием руки
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
не все ладно в "гнезде" ::)
Цитировать
Как стало известно CNews, уже в июле Борис Вольпе, исполнительный директор SAP СНГ, покинет компанию. Три месяца назад из SAP СНГ ушел управляющий директор Йован Марьянович, постоянной замены которому пока так и не нашли.

Борис Вольпе, исполнительный директор SAP СНГ рассказал CNews о том, что позавчера, 15 июля, он разослал коллегам прощальное письмо и уже в этом месяце покинет компанию. На вопрос о причинах такого решения он ответил, что ему поступило интересное предложение, и Вольпе считает, что это разумный шаг в карьере.

«Кроме того, структура управления в SAP несколько меняется и не все совпадает с теми взглядами на развитие бизнеса, которые были у меня», добавил он. – «После смены в этом году глобального президента SAP произошли изменения как в парадигме бизнеса, так в команде, что вполне нормально. Приходит команда, которой нужно разобраться, как делается этот бизнес. Я считаю, что для себя все уже понял. Но я ни в коем случае не принужден к уходу». Вольпе несколько раз подчеркнул, что 5,5 лет в SAP - это лучшее время в его жизни.

За последнее время, по словам Вольпе, у него появились сразу несколько очень серьезных предложений, на одном из которых он и остановился. Назвать компанию или хотя бы уточнить сферу ее деятельности руководитель пока отказался, но в беседе упомянул, что: «Лидер должен постоянно убирать себя из комфортной зоны. Не обязательно в той же области, если вы посмотрите на мой управленческий опыт, то увидите, что я занимался бизнесом в разных отраслях». Также Вольпе заявил, что когда он «материализуется в своей новой роли», то не отрицает, что те или иные коллеги захотят последовать за ним.

 
Борис Вольпе: Приходит команда, которой нужно разобраться, как делается этот бизнес. Я считаю, что для себя все уже понял

Напомним, что Борис Вольпе пришел в SAP в самом начале 2004 г. Это уже не первый уход руководителя из компании в этом году. В середине апреля 2009 г. управляющим директором SAP СНГ вместо Йована Марьяновича, который, как говорилось в его официальном заявлении, покинул этот пост «по личным причинам», был временно назначен Стив Цикакис. Однако, он продолжает исполнять обязанности управляющего директора и по сей день.

Как стало известно CNews, место Вольпе займет Оливер Блюхер, сотрудник офиса президента компании в парижской штаб-квартире.
Мой You are not allowed to view links. Register or Login

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
You are not allowed to view links. Register or Login
Приходит команда, которой нужно разобраться, как делается этот бизнес.
Я фигею с таких заявлений... ага пока они там будут разбираться как делается бизнес, остальным что застрелиться надо? Я чего-то думал что приходить должны люди которые знаю как делать, а не я попробую, ой блин извините нихрена не вышло, ну я пойду дальше, а вы тут уж как нибудь разгребайте, вы же типа все тут умные... что-то это мне напоминает и очень сильно. ???

Оффлайн №1

  • Administrator
  • Jr. Member
  • *****
  • Сообщений: 636
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Судьбы я вызов принимаю прямым пожатием руки
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Цитировать
Лидер должен постоянно убирать себя из комфортной зоны
;D в более комфортную...
Я так понимаю, что 5,5 лет комфорта кончились ;D
Мой You are not allowed to view links. Register or Login

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
You are not allowed to view links. Register or Login
;D в более комфортную...
Я так понимаю, что 5,5 лет комфорта кончились ;D
Я так тоже понял, типа шаровик затейник пошел дальше что то разваливать. А все кризис, кризис. Пока такие шаровики так вот прыгают по комфортным местам, кризис это святое... и без него никак.

Sapforum.Biz