Автор Тема: Инвентаризация ММ для складов с активированным СУС  (Прочитано 7141 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
Инвентаризация ММ для складов с активированным СУС, в общем попросили посмотреть можно ли сделать инвентаризационную ведомость ММ для склада на котором активирован СУС. Я чего-то думал что вроде как можно, но оказалось что нельзья. Точнее, стандартно в транзакции просто в тупую записано, что если это ввод данных, а склад присвоен номеру склада СУС, то выдать ошибку:
Код: You are not allowed to view links. Register or Login
    select single * from t320 where werks = ikpf-werks and
                                    lgort = ikpf-lgort and
                                    obest = space.
    if sy-subrc is initial and rm07i-kzwmd is initial.
      if tm07i-trtyp = a.
        message i727.
* P.Pfaff: begin: Fehler LVS-Inventur
        xkzwm = c_ja.
* P.Pfaff: end
      else.
        message e727.
      endif.
    endif.
Ну в общем-то как бы ясно что если m07i-trtyp = a,  где А - просмотр, то выдать ошибочку, иначе только информационной предупреждение... так вот ага, сказал я себе вот тут у нас есть где пошаманить, т.е. ставим точку останова, меняем тип вызова на A, затем назад на H - ввод данных и система позволяет создать ведомость инвентаризации. Затем в нее даже можно ввести подсчет и провести разницы... а вот дальше таки видно что наступила ж...а, так как получился прикольный документик (в примере у меня 702 вид движения), который породил финансовые документы на списание запаса, при этом сам документ говорит, что о СУС он ничего не знает и самое прикольное, что данные по запасам этот документ не обновил, т.е. есть документ, есть финансовый документ, есть движение по счетам FI, а вот обновления количества запасов нет... Короче, если кто хочет кому сделать большую гадость, это вышел явный пример оной. Развязать потом кто и что, будет ну очень веселое занятие. Ну а в целом, вывод такой, если СУС активен, то инвентаризацию делаем уже только через СУС.

Sapforum.Biz