Автор Тема: Автоматическое создание исходящих поставок  (Прочитано 13578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kostyan

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 76
  • Репутация: +7/-0
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Всем, привет!!!

Появился вот такой вопрос:
Создаем заказ на перемещение, с одного предприятия на другое. Далее через транзакцию VL10B создаем исходящую поставку.
Вопрос заключается в следующем, возможно ли сделать так чтобы после сохранения заказа, исходящая поставка создавалась автоматически?

Ну конечно, возможно ли это без ABAP?  :)

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
You are not allowed to view links. Register or Login
Вопрос заключается в следующем, возможно ли сделать так чтобы после сохранения заказа, исходящая поставка создавалась автоматически?
Ну есть транзакция настройки VL10CUA, скорее всего у вас используется вариант 0002 при запуске VL10B, ну в стандарте оно именно так. В настройке варианта в самом низу есть поле "Создание поставок", рисунок VL10CUA.png, думаю если там поставить код STOA, то при запуске отчета поставки будут создаваться автоматически, ну а дальше планируем отчет в фоне с нужными параметрами и типа все будет автоматом.

Оффлайн Kostyan

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 76
  • Репутация: +7/-0
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Сделал настройки как показано на скриншоте. Но все равно поставки автоматически не создаются, т. е. приходится заходить в VL10B, вводить номер заказа, нажимать "Фоновый режим", и только тогда создается поставка.

Может, я не правильно вопрос задал, имелось ввиду, чтобы поставки создавались автоматически без использования пользователем транзакции VL10B.

И не совсем понял, по поводу настройки отчета в фоновом режиме, это где делается?

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
You are not allowed to view links. Register or Login
Сделал настройки как показано на скриншоте. Но все равно поставки автоматически не создаются, т. е. приходится заходить в VL10B, вводить номер заказа, нажимать "Фоновый режим", и только тогда создается поставка.

Может, я не правильно вопрос задал, имелось ввиду, чтобы поставки создавались автоматически без использования пользователем транзакции VL10B.

И не совсем понял, по поводу настройки отчета в фоновом режиме, это где делается?
Ну надо смотреть настройку, должно выполняться судя по всему. А отчет ну вообще-то любой отчет можно запустить на выполнение в фоне, например раз в сутки и он ночью будет создавать все необходимые поставки к выбранным заказам.

Оффлайн Kostyan

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 76
  • Репутация: +7/-0
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Ну я вот тут нашел транзакцию "VL10BATCH - Планирование в фоновом режиме VL10", если я правильно понимаю, то это тут настраивается отчет VL10B?

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
You are not allowed to view links. Register or Login
Ну я вот тут нашел транзакцию "VL10BATCH - Планирование в фоновом режиме VL10", если я правильно понимаю, то это тут настраивается отчет VL10B?
Думаю что если не стоит автоматическое создание поставок, то эта транзакция вам не очень поможет, но пробуйте конечно. Я так представляю, что нужно добиться что бы при запуске VL10B поставки создавались автоматически без нажатия кнопки "Создать в фоне", вот тогда уже и можно заниматься планированием фонового задания.

Оффлайн Z-Wizard

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Для Автоматического создания исходящей поставки из заказа на перемещение, необходимо выполнить следующие настройки:
SPRO:
Управление материальными потоками - Закупки - Заказ на поставку - Настройка заявки на перемещение запаса - Активировать автоматическое создание поставки и фактурирования CRM
Для вида заказа указываем возможность автоматического создания поставки(Возможно данная настройка не требуется если выполняется настройка следующего пункта...)
SPRO:
Управление материальными потоками - Закупки - Заказ на поставку - Настройка заявки на перемещение запаса - Актив. автоматич. создание поставок для вида заказа и пункта отгрузки

Далее, если поставка после сохранения заказа на перемещение не создалась, необходимо выполнить ноту 1069448. А именно, зайти в транзакцию VL10CUC и убрать галочку География маршрута с STOA.

После этих действий, при сохранении заказа на перемещение должна создаваться поставка.

Sapforum.Biz