Автор Тема: Энхансмент vs ключ на объект  (Прочитано 6054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ysichov

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +5/-0
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Энхансмент vs ключ на объект
« : Июль 31, 2017, 05:38:59 pm »
Доброго времени суток!

Была задача добавить немного кода где-то внутри стандартного функционального модуля.

Как обычно все срочно :). Сделал энхансмент в начале ФМ, скопировал весь ФМ, в конце добавил EXIT, переименовал все объявления переменных, ну и в самом коде в полтыщи строк, добавил несколько строк своего кода.

Хочу спросить у экспертов есть ли смысл такое делать? С точки зрения будущих апгрейдов и поддержки, лучше взять ключ разработчика и вставить несколько строк своего кода или без привлечения базисников делать такие не очень красивые энхансменты?

Спасибо!

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
Re: Энхансмент vs ключ на объект
« Ответ #1 : Июль 31, 2017, 08:35:04 pm »
You are not allowed to view links. Register or Login
Как обычно все срочно :). Сделал энхансмент в начале ФМ, скопировал весь ФМ, в конце добавил EXIT, переименовал все объявления переменных, ну и в самом коде в полтыщи строк, добавил несколько строк своего кода.

Хочу спросить у экспертов есть ли смысл такое делать? С точки зрения будущих апгрейдов и поддержки, лучше взять ключ разработчика и вставить несколько строк своего кода или без привлечения базисников делать такие не очень красивые энхансменты?
Ни первое, ни второе делать не рекомендуется. Я бы это... при всем уважении, наверное за такое пристрелил бы... хотя может №1 подойдет и выскажет мнение более объективно  8)

Оффлайн ysichov

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +5/-0
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Энхансмент vs ключ на объект
« Ответ #2 : Август 07, 2017, 03:48:08 pm »
Всех не перестреляешь :)

Ну не придумал какой-то неведомый архитектор возможности изменения. Ни настроечной таблички не сделал, ни бадишки, ничего. Тупой линейный код, который не устраивает бизнес-заказчика.
Я, конечно в жирные годы, копировал все в Z или писал Z с нуля. Но это и мне надоело и клиенты внезапно научились деньги считать :)

В общем альтернатив нет? :)

ФМ HRHAP_C_DOCUMENT_UPD_GOAL. Надо иногда не выполнять какую-то часть логики, а возвращать сообщение с типом E.

Вставил несколько строчек в строке 350.
« Последнее редактирование: Август 07, 2017, 03:56:08 pm от ysichov »

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
Re: Энхансмент vs ключ на объект
« Ответ #3 : Август 07, 2017, 04:23:44 pm »
You are not allowed to view links. Register or Login
Я, конечно в жирные годы, копировал все в Z или писал Z с нуля. Но это и мне надоело и клиенты внезапно научились деньги считать :)
Да тут как раз они их считать не научились, вот сейчас один такой клиент, ищет почему у него данные в определенных случаях не сохраняются.  А потому что до этого одни умные консультанты модулек подшаманили твоим методом. Так что сначала они попали когда платили первому консалту, а сейчас попадут за раскопки этой хрени другому. Так что как раз нихрена они считать не умеют.

You are not allowed to view links. Register or Login
В общем альтернатив нет? :)
Есть, послать на OSS пусть с SAP-ом договариваются, кто из них умный, а кто красивый.

Оффлайн ysichov

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +5/-0
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Энхансмент vs ключ на объект
« Ответ #4 : Август 08, 2017, 08:31:15 am »
You are not allowed to view links. Register or Login
Есть, послать на OSS пусть с SAP-ом договариваются, кто из них умный, а кто красивый.

Спасибо! будем посылать на OSS.

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
Re: Энхансмент vs ключ на объект
« Ответ #5 : Август 08, 2017, 07:48:36 pm »
You are not allowed to view links. Register or Login
Спасибо! будем посылать на OSS.
Посылать то можно, но вот пойдут ли они туда :-)

Sapforum.Biz

Re: Энхансмент vs ключ на объект
« Ответ #5 : Август 08, 2017, 07:48:36 pm »