Автор Тема: Сторно 701/702 вида движения (инвентаризации)  (Прочитано 7405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mafia

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears

Добрый день, Уважаемые коллеги!

Можете помочь в реализации сторно 701/702 вида движения, желательно настройками, без ABAP. Возможно у Вас уже имелся такой опыт. Прошу поделитесь, если вас это не затруднит.
Дело в том, что опыта в ABAP у меня нет и такими познаниями я не обладаю, что касается самого процесса поступления или отпуска от инвентаризации, то я не уверен, что моих знаний может хватит для того, чтобы сделать такой глубокий анализ.
Для видения полной картины сообщу, в связи с чем нужно сторно. Бухгалтер по материалам провела ошибочно 2 материала по отдельности в MIGO. Нужно было проводить 923 вдв Поступление тех.счет -> материал, а вместо этого сделала поступление 701 вдв и затем отпуск 702. В результате в оборотке числятся остатки по доходным и расходным счетам, искусственно завышающие обороты 628* и 999* счетов. У нас уже был подобный случай в 2016 году, но тогда после таких операций закрывали ручной проводкой через FB50, сейчас так не можем сделать, потому что при проверке у аудиторов были вопросы, и ЦА запретил так делать бухгалтерам. Если данная информация лучше отражает ситуацию, возможно ли решить это более простым путём?

Буду Вам очень признателен, если поможете в решение данного вопроса.

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
Re: Сторно 701/702 вида движения (инвентаризации)
« Ответ #1 : Июнь 23, 2017, 03:22:52 pm »
You are not allowed to view links. Register or Login
В результате в оборотке числятся остатки по доходным и расходным счетам, искусственно завышающие обороты 628* и 999* счетов. У нас уже был подобный случай в 2016 году, но тогда после таких операций закрывали ручной проводкой через FB50, сейчас так не можем сделать, потому что при
1. Ну все какие тут могут быть решения то? Уже операции сделаны, все написали бумагу, что был использован не правильный вид движения и все...
2. Как-то у вас похоже вообще полномочия на виды движения не настроены раз человек которому не положено что-то делать определенным видом движения случайно это делает. Так что второй шаг, настройте полномочия на только разрешенные виды движения.

Sapforum.Biz

Re: Сторно 701/702 вида движения (инвентаризации)
« Ответ #1 : Июнь 23, 2017, 03:22:52 pm »