Автор Тема: Нужны всплывающие уведомления (popups needed)  (Прочитано 20560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн timotv

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Я новичок в SAP PM. Только научился как создавать ордера на техобслуживание и создавать заявки для заказа материалов.

Необходимо настраивать уведомления для каждого созданного ордера, чтобы по верх всех окон появлялись уведомления о приближающихся заданиях.

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
Re: Нужны всплывающие уведомления (popups needed)
« Ответ #1 : Февраль 04, 2013, 11:37:29 am »
You are not allowed to view links. Register or Login
Необходимо настраивать уведомления для каждого созданного ордера, чтобы по верх всех окон появлялись уведомления о приближающихся заданиях.
Боюсь, что в таком ключе на ваш вопрос - вам вряд ли кто ответит...

Оффлайн timotv

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Нужны всплывающие уведомления (popups needed)
« Ответ #2 : Февраль 04, 2013, 04:34:50 pm »
а что с этим ключём не так?

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
Re: Нужны всплывающие уведомления (popups needed)
« Ответ #3 : Февраль 04, 2013, 10:06:26 pm »
You are not allowed to view links. Register or Login
а что с этим ключём не так?
Вопрос, денег было пять штук, две потратили... никто не скажет сколько было в гнезде ежиков... до того как начали тратить деньги. Ну где-то так приблизительно звучит вас вопрос в данном ключе для меня. Но подождем других, может кто-то и ответит.

Оффлайн timotv

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Нужны всплывающие уведомления (popups needed)
« Ответ #4 : Февраль 05, 2013, 06:51:09 am »
я Вас не понимаю. Говорите прямо. Не понятно моё изложение?

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
Re: Нужны всплывающие уведомления (popups needed)
« Ответ #5 : Февраль 05, 2013, 10:22:21 am »
You are not allowed to view links. Register or Login
я Вас не понимаю. Говорите прямо. Не понятно моё изложение?
Да не понятно требование.

Оффлайн timotv

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Нужны всплывающие уведомления (popups needed)
« Ответ #6 : Февраль 05, 2013, 10:57:51 am »
Знаете что такое органайзер? Так вот во многих из них есть напоминалки, т.е. высплывающие поверх всех окон сообщения.
В САПе есть план техобслуживания. Мне нужны всплывающие напоминания.

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
Re: Нужны всплывающие уведомления (popups needed)
« Ответ #7 : Февраль 05, 2013, 11:24:07 am »
You are not allowed to view links. Register or Login
Знаете что такое органайзер? Так вот во многих из них есть напоминалки, т.е. высплывающие поверх всех окон сообщения.
Ну если отвлеченно от SAP, то знаю.

You are not allowed to view links. Register or Login
В САПе есть план техобслуживания. Мне нужны всплывающие напоминания.
У вас органайзер плана техобслуживания, это именно органайзер в SAP? Или это мечта, чтобы такое было в SAP? В принципе система SAP это так называемый клиент-сервер, т.е. основа это запрос - ответ. Нет запроса, принудительно ответы вам слать не будут. Я лично всплывающие сообщения знаю только одного вида, это приход новой экспресс почты. Другие аналоги мне не известны, если честно.  Поэтому у меня как вариант это только фоновая программа отправляющая сообщения по плану техобслуживания в заданный сроки. Но это больше к абапу, чем к ТОРО будет...

Оффлайн timotv

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Нужны всплывающие уведомления (popups needed)
« Ответ #8 : Февраль 05, 2013, 01:56:08 pm »
You are not allowed to view links. Register or Login
Ну если отвлеченно от SAP, то знаю.
да, отвлечённо.
Цитировать
У вас органайзер плана техобслуживания, это именно органайзер в SAP?
у меня нет органайзера, тем более в САПе. Но в САПе, как Вам известно, есть план техобслуживания, в который нужно постоянно глядеть

Цитировать
Или это мечта, чтобы такое было в SAP?
Да ну, Вы что :) Это тоже самое что мёртвого пинать...  Поэтому я всего лишь хотел иметь напоминалку и всё.

Цитировать
В принципе система SAP это так называемый клиент-сервер, т.е. основа это запрос - ответ. Нет запроса, принудительно ответы вам слать не будут. Я лично всплывающие сообщения знаю только одного вида, это приход новой экспресс почты. Другие аналоги мне не известны, если честно. 
Ну если всё так тухло, то мне рассчитывать не на что, да?

Цитировать
Поэтому у меня как вариант это только фоновая программа отправляющая сообщения по плану техобслуживания в заданный сроки.
Это уже реализовано? Или идею реализации предложили? Я тоже думал в качестве напоминалки использовать какой-нить органайзер, но это получается дополнительная работа - надо заводить задания не только в САП, но и в органайзер.


Цитировать
Но это больше к абапу, чем к ТОРО будет...
каждое слово в отдельномти знаю, а вот смысла предложения не понял
« Последнее редактирование: Февраль 05, 2013, 02:01:58 pm от timotv »

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
Re: Нужны всплывающие уведомления (popups needed)
« Ответ #9 : Февраль 05, 2013, 02:12:09 pm »
You are not allowed to view links. Register or Login
Да ну, Вы что :) Это тоже самое что мёртвого пинать...  Поэтому я всего лишь хотел иметь напоминалку и всё.
Ну тут где-то вы правы. Хотя в системе для разных вещей есть аналоги того, что можно назвать органайзером, но они к сожалению заточены под задачи, так что отвлеченно их использовать может быть проблематично.

You are not allowed to view links. Register or Login
Это уже реализовано? Или идею реализации предложили? Я тоже думал в качестве напоминалки
Думаю, что это не реализовано...

You are not allowed to view links. Register or Login
каждое слово в отдельномти знаю, а вот смысла предложения не понял
Вы в качестве кого на проекте, пользователя, консультанта внутренней группы поддержки, внешний консультант? Если вы пользователь, но дальше можно не читать. Полномочий не хватит и знаний получить тоже. Идея очень простая, пишем отчет который проверяет сроки плановых дат и например за сутки до наступления даты, отправляет пользователю от которого запущен или которые заданы например в параметрах отчета, сообщение, типа экспресс. В тексте сообщения можно перечислить приближающиеся задания, а так как сообщение типа экспресс, то оно у вас будет выпадать как всплывающее окно. Ну как-то так. Честно на в скидку работы на пару дней, если знаешь абап и не знаешь ТОРО, а если к тому же знаешь ТОРО то вообще на день. В общем как-то так...

Оффлайн timotv

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Нужны всплывающие уведомления (popups needed)
« Ответ #10 : Февраль 05, 2013, 02:33:42 pm »
Пользователь я
You are not allowed to view links. Register or Login
Идея очень простая, пишем отчет который проверяет сроки плановых дат и например за сутки до наступления даты, отправляет пользователю от которого запущен или которые заданы например в параметрах отчета, сообщение, типа экспресс. В тексте сообщения можно перечислить приближающиеся задания, а так как сообщение типа экспресс, то оно у вас будет выпадать как всплывающее окно. Ну как-то так. Честно на в скидку работы на пару дней, если знаешь абап и не знаешь ТОРО, а если к тому же знаешь ТОРО то вообще на день. В общем как-то так...
не знал, что можно сделать отчёт, который по своей сути даже отчётом не является. Вообщем ход конём мне ясен - всё от того, что сервер не делает ничего, а только отвечает на запросы. Хероватая система.

А то что Вы предлагаете сделать можете описать как будет выглядеть с точки зрения меня, т.е. юзера конченного, который пялится в интерфейс ? Хочу оценить юзабилити, может головная боль того и не стоит вовсе.
« Последнее редактирование: Февраль 05, 2013, 02:35:49 pm от timotv »

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
Re: Нужны всплывающие уведомления (popups needed)
« Ответ #11 : Февраль 05, 2013, 02:46:32 pm »
You are not allowed to view links. Register or Login
всё от того, что сервер не делает ничего, а только отвечает на запросы. Хероватая система.
Ну скажем так это очень упрощенный взгляд, делает он много чего и работает все намного сложнее, а это так общие принципы скажем так. По поводу отчета, ну назовите это программой, если слово отчет не нравится  8)

You are not allowed to view links. Register or Login
А то что Вы предлагаете сделать можете описать как будет выглядеть с точки зрения меня, т.е. юзера конченного, который пялится в интерфейс ?
Ну что я предлагаю, я уже написал, сделать пользовательскую разработку на абап, которая решит вашу проблему, но с точки зрения пользователя у вас это не получится реализовать, поэтому для вас решение писать ТЗ для внутренней группы SAP, если такая имеется или на руководство пусть закажут немного консалта для реализация данной задачи.

Оффлайн timotv

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Нужны всплывающие уведомления (popups needed)
« Ответ #12 : Февраль 05, 2013, 02:58:16 pm »
Вот Вы про ТЗ говорите, я ведь не спроста спросил, как это будет работать с точки зрения юзера. Потому что если слишком много лишних движений надо будет делать, то про ТЗ я даже думать не начну.

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
Re: Нужны всплывающие уведомления (popups needed)
« Ответ #13 : Февраль 05, 2013, 03:02:47 pm »
You are not allowed to view links. Register or Login
Вот Вы про ТЗ говорите, я ведь не спроста спросил, как это будет работать с точки зрения юзера. Потому что если слишком много лишних движений надо будет делать, то про ТЗ я даже думать не начну.
Ну как вам сказать, сколько программистов, столько и реализаций. У одного надо три десятка полей заполнить, другой и пятью обходится, так что не могу сказать как это именно будет выглядеть у вас. В принципе с моей точки зрения, запланированный однократно отчет/программу с заданными параметрами обработки, в дальнейшем программа будет просто в нужные моменты присылать вам сообщение о подходящих сроках, т.е. после планирования больше никаких телодвижений от вас по идее не должно требоваться, вы далее просто получатель сообщений, которые приходят вам в SapOffice или вообще на E-Mail.

Оффлайн timotv

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Нужны всплывающие уведомления (popups needed)
« Ответ #14 : Февраль 05, 2013, 03:05:16 pm »
У нас весь туд филиал иноземной компании, а потому всё делается через одно место... т.е. через Пекин, или Франкфурт на Майне, я точно не знаю... Но На днях беседовал с механиком, который в САПе побольше юзается, он сказал, что пытался добиться, чтобы принтер добавили в список в систему САП для печати ордеров - дело до конца не дошло....  Поэтому пинать тему очень сложно. Прямых контактов у нас с саппоротом САПа, или его начальством, судя по всему нет.

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
Re: Нужны всплывающие уведомления (popups needed)
« Ответ #15 : Февраль 05, 2013, 03:10:08 pm »
You are not allowed to view links. Register or Login
Поэтому пинать тему очень сложно. Прямых контактов у нас с саппоротом САПа, или его начальством, судя по всему нет.
Да уж, сталкивался я с филиалами иностранных компаний, короче это вряд ли... это все получится.

Оффлайн timotv

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Нужны всплывающие уведомления (popups needed)
« Ответ #16 : Февраль 05, 2013, 03:32:18 pm »
You are not allowed to view links. Register or Login
Ну как вам сказать, сколько программистов, столько и реализаций. У одного надо три десятка полей заполнить, другой и пятью обходится, так что не могу сказать как это именно будет выглядеть у вас. В принципе с моей точки зрения, запланированный однократно отчет/программу с заданными параметрами обработки, в дальнейшем программа будет просто в нужные моменты присылать вам сообщение о подходящих сроках, т.е. после планирования больше никаких телодвижений от вас по идее не должно требоваться, вы далее просто получатель сообщений, которые приходят вам в SapOffice или вообще на E-Mail.
Не понял... Допустим я добавил в систему очередной план техобслуживания. Теперь нужно чтобы уведомление сработало. Для этого мне нужно вводить дату уведомления (за 1 час/ день/ несколько дней до начала даты старта в плане) или такие настройки не возможны в САПе? Или все уведомления могут приходить только в одинаковый момент времени до старта плана?

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
Re: Нужны всплывающие уведомления (popups needed)
« Ответ #17 : Февраль 05, 2013, 03:57:25 pm »
You are not allowed to view links. Register or Login
Не понял... Допустим я добавил в систему очередной план техобслуживания. Теперь нужно чтобы уведомление сработало. Для этого мне нужно вводить дату уведомления (за 1 час/ день/ несколько дней до начала даты старта в плане) или такие настройки не возможны в САПе? Или все уведомления могут приходить только в одинаковый момент времени до старта плана?
Ну мы с вами уже влезаем в какие-то технические детали реализации. Дата уведомления, ну можно сделать через настройку с привязкой к типу документа, оборудования или вообще сделать ввод уведомления для каждой единицы оборудования индивидуальным, короче вариантов вагон и еще маленькая тележка. Все очень сильно зависит от того кто будет реализовывать и кто будет ставить требования.

Оффлайн timotv

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Нужны всплывающие уведомления (popups needed)
« Ответ #18 : Февраль 05, 2013, 04:40:40 pm »
влезаем потому, что по другому с САПом нельзя. Я не знаю как сильно он ограничен, но знаю, что ограничен и ущербен.

Спасибо за информацию. Я получил все необходимые мне ответы. Следующий вопрос у другой теме :)

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
Re: Нужны всплывающие уведомления (popups needed)
« Ответ #19 : Февраль 06, 2013, 02:19:28 pm »
You are not allowed to view links. Register or Login
Я не знаю как сильно он ограничен, но знаю, что ограничен и ущербен.
Ну вот первое утверждение "знаю как", является ответом на продолжение "ограничен и ущербен". Проблемы конечно есть, но вот это вот, нет органайзера и т.д. чтобы мне подсказывало, вообще-то именно тут нет, но наверное работа предполагалась по другому с этой функциональностью, я тоже не специалист в ТОРО, так что не скажу, но то что оно работает и пользоваться этим можно, это 100%

Sapforum.Biz

Re: Нужны всплывающие уведомления (popups needed)
« Ответ #19 : Февраль 06, 2013, 02:19:28 pm »